Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Septiembre del 2021

20ª (3861)

Handicap (Hd)
Pr. "Enrico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Mother's Love

2° Pasapalabra

3° Luce Pericoloso

4° I'm Dry

5° Daniff

6° Rio Tubul

7° Pamper Man

8° Ivanovich

9° Cabo Suelto

10° Natan

11° Taddy

12° Nadie Como Tu

13° Farinatta

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mother's Love
(Daddy Long Legs)
4a 456k 55 J. González Juan Paredes V. 3.6
4 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 433k 55 L. González Sergio Inda M. 33.4
2 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 450k 56 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.7
6 I'm Dry
(War Command)
5a 461k 6 56 J. Herrera Patricio López P. 5.5
14 Daniff
(Grand Daddy)
4a 440k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 20
15 Rio Tubul
(War Command)
5a 500k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.7
11 Pamper Man
(Layman)
8a 463k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 15.1
8 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
8a 462k 55 D. Carrasco Claudio Navarro A. 12
3 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 478k 10 54 C. Ortega Raúl Montesino S. 18.6
10° 10 Natan
(Newfoundland)
7a 450k 10 56 P. Robles Claudio Navarro A. 50.6
11° 12 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 434k 12¾ 54 C. Bobadilla Juan Paredes V. 14.9
12° 5 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 428k 14½ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 51.8
13° 7 Farinatta
(Midshipman)
4a 489k 24¾ 54 R. Painen Alexis Pérez D. 47.5
9 Un Buen Combate (Gstaad) 8a 445k Rd 54 J. Villablanca Harrison Adonis B. 130.7
Retiros: (1)Baby Gold
Tiempo: 1.04.53 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mother's Love 3.60 2.20 1.50
(4) Pasapalabra
12.20 4.10
(2) Luce Pericoloso

1.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 13/4 $ 24.450
Quinela 4/13 $ 21.110
Trifecta 13/4/1,2 (vales 77) $ 130.770
Superfecta 13/4/1,2/6 (vales 23) $ 565.260
Doble de Mil 7/13 (vales 441) $ 13.640
Triple Desquite a 1º 2/7/13 (vales 624) $ 52.640
Triple Desquite a 2º 2/7/4 (vales 53) $ 152.990
Favorito: (2)Luce Pericoloso

Mandiles: 13, 4, 2, 6, 14, 15, 11, 8, 3, 10, 12, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Lesly C. González, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Pedro Robles, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio López P., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Juan Paredes V., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) El Mero Mero, (3°) Frantocry, (4°) Amor Propio, (5°) Cariblanco, (6°) De Arauco, (7°) Bamboche, (8°) Javiera Josefa, (9°) Raul Montesino S., (10°) El Jei, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Cinerarias, (13°) Alexis Perez D., (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga