Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(3847)

Condicional (Cd)
Pr. "Ekaitz"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 150.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Ramatgan

2° Tafoe

3° Grand Corcel

4° Incredible

5° Orizzonti

6° Bonpatrick

7° Alto Forever

8° Jon Snow

9° Patrick Jane

10° Maysak

11° Menshikov

12° Zorba

13° Mister Champion

U° Magico Ideal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ramatgan
(Gemologist)
3a 486k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
2 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 463k 1 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 9.9
6 Grand Corcel
(Grand Daddy)
3a 481k 1 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.7
1 Incredible
(California Chrome)
3a 460k 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.8
3 Orizzonti
(Verrazano)
3a 478k 54 B. Sancho Cristián Urbina R. 33.7
10 Bonpatrick
(Tourist)
3a 482k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 15.4
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
3a 474k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 29.6
14 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 426k 54 B. León Fernando A. Zamorano 35.3
7 Patrick Jane
(Grand Daddy)
3a 466k 4 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 8.8
10° 13 Maysak (Mr Speaker) 3a 457k 4 54 V. Ramírez Juan Rodriguez E. 34.6
11° 11 Menshikov
(Dubai Sky)
3a 483k 4 54 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 32.7
12° 9 Zorba
(Gemologist)
3a 477k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 88
13° 4 Mister Champion
(Verrazano)
3a 495k 54 F. Henríquez Juan Paredes V. 8.8
8 Magico Ideal (Viscount Nelson) 3a 446k 16¾ 54 J. Herrera John Pinochet P. 26.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ramatgan 3.10 1.90 1.50
(2) Tafoe
4.20 2.20
(6) Grand Corcel

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 12/2 $ 7.090
Quinela 2/12 $ 4.810
Trifecta 12/2/6 (vales 88) $ 39.590
Superfecta 12/2/6/1 (vales 20) $ 70.540
Doble de Mil 11/12 (vales 62) $ 20.710
Enganche 12 (vales 874) $ 15.200
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Incredible

Mandiles: 12, 2, 6, 1, 3, 10, 5, 14, 7, 13, 11, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Gustavo Aros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jorge Hernández, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Marco Pavez O., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Juan Paredes V., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Juan Paredes V., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Matriarca, (3°) Coke, (4°) Haras Sumaya, (5°) Filipino, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Don Manu, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Los Tocornal, (10°) Malcib, (11°) Placilla, (12°) Papudo, (13°) Cariblanco, (U°) Toro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto