Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(3850)

Handicap (Hd)
Pr. "Epicuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Serhan

2° Soy Espartaco

3° Open The Bar

4° Azulle

5° La Ñoñi

6° Big Dylan

7° Negro Bombita

8° Pasco

9° Generalisimo

10° Barrio Franklin

11° Don Storm

12° I Feel Fine

13° Sun Gray

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 429k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 3.1
12 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 504k 56 D. Miranda Oscar Silva G. 16.6
11 Open The Bar
(El Farrero)
4a 420k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 70.8
6 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 436k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 37.5
8 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
4a 428k 56 R. Painen Sergio Inda M. 7.1
5 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 456k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 4.3
13 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 469k 56 M. Morales Carlos García V. 5.6
4 Pasco
(War Command)
5a 470k 56 D. Carvacho Patricio López P. 11
1 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 497k 56 D. Carrasco Alberto González R. 31.5
10° 2 Barrio Franklin
(Seville)
5a 458k 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 8.9
11° 15 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 430k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 13
12° 14 I Feel Fine (Court Vision) 6a 480k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.5
13° 9 Sun Gray
(Sundar)
6a 501k 56 G. Acevedo Andrés Bernal G. 140.7
10 Cat Noir
(Grassy II)
6a 453k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 18.5
Retiros: (3)Radio Tour
Tiempo: 01.05.53 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Serhan 3.10 2.00 1.80
(12) Soy Espartaco
5.70 3.50
(11) Open The Bar

9.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3,7/12 $ 18.370
Quinela 3,7/12 $ 11.000
Trifecta 3,7/12/11 (vales 6) $ 673.120
Doble de Mil 7/3,7 (vales 314) $ 6.740
Enganche 7 (vales 5.387) $ 1.600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 31) $ 4.990
Favorito: (7)Serhan

Mandiles: 7, 12, 11, 6, 8, 5, 13, 4, 1, 2, 15, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Carlos García V., (8°) Patricio López P., (9°) Alberto González R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Los Karol's, (4°) Legacy, (5°) Sergio Inda M., (6°) Tatan Varas M., (7°) Norte Verde, (8°) Badu, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Los Karol's, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Kokeval, (13°) Asturias, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Puerta de Hierro