Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(3849)

Condicional (Cd)
Pr. "El Gran Leonel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.605.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Rie La Vida

2° Manda Mas

3° Flagship

4° Blad Tepes

5° Lucky Gino

6° El Cobalto

7° Giantify

8° Stroke Of Luck

9° Al Ataque

10° Caminando

11° Radio Teatro

U° El Patron De Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rie La Vida
(Fortify)
3a 500k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
4 Manda Mas
(Constitution)
3a 475k ¾ cp 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
8 Flagship
(Constitution)
3a 507k ¾ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 15.7
2 Blad Tepes
(Tourist)
3a 473k 4 57 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 9
11 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 477k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 61.2
10 El Cobalto (Boboman) 3a 480k 9 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 114.5
13 Giantify (Fortify) 3a 477k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 21.2
9 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
3a 515k 15 57 R. Dores Patricio Baeza A. 32.7
6 Al Ataque
(Tourist)
3a 410k 17 57 A. Apablaza José Allende F. 206.4
10° 5 Caminando
(Treasure Beach)
3a 450k 22¼ 57 R. Painen Carlos García V. 71.8
11° 3 Radio Teatro (War Command) 3a 521k 27 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 24.9
1 El Patron De Roma
(Ahora II)
3a 467k Ljs 57 L. Menghini Waleska Peña P. 86.9
Retiros: (12)Rio De Las Minas
Tiempo: 1.35.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rie La Vida 2.40 1.80 1.60
(4) Manda Mas
1.30 1.30
(8) Flagship

2.10
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 7/4 $ 2.530
Quinela 4/7 $ 1.470
Trifecta 7/4/8 (vales 218) $ 20.430
Superfecta 7/4/8/2 (vales 60) $ 40.940
Doble de Mil 6/7 (vales 22) $ 70.730
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Rie La Vida

Mandiles: 7, 4, 8, 2, 11, 10, 13, 9, 6, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Paredes V., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Allende F., (10°) Carlos García V., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Choapa, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) El Tata, (5°) Tim Bero, (6°) Bucarest, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) R.T., (9°) Lago Di Como, (10°) El Obelisco, (11°) El Obelisco, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Viejo Perro