Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Septiembre del 2021

20ª (3782)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimatum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng.

1° Cinabrio

2° Wilfredo Black

3° Frijolito

4° Quilombero

5° Iron Daddy

6° Kay Kay

7° Thotho

8° Tio Peppe

9° Karat

10° Star War

11° Vine Vide Vinci

12° Pa' Juera

13° Elisita Mia

14° Sultana Kosem

U° Bairoletto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cinabrio
(Verrazano)
4a 491k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.30
5 Wilfredo Black (Monthir) 7a 493k 55 D. Miranda Carlos Bagú R. 11.80
15 Frijolito
(State Of Play)
5a 451k 8 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 20.90
11 Quilombero
(Omayad)
4a 496k 8 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 3.30
4 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 526k 9 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 5.50
8 Kay Kay
(Boboman)
6a 507k 11 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 17.80
1 Thotho (Stay Thirsty) 5a 439k 12 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 23.80
9 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
5a 452k 12¾ 55 I. Valdivia Enrique M. Becar B. 21.20
7 Karat
(Caesarion)
7a 442k 12¾ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 38.00
10° 2 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 455k 14½ 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 6.30
11° 3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
7a 462k 14½ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 15.10
12° 13 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 497k 17 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 43.30
13° 12 Elisita Mia (Boboman) 4a 463k 17¾ 55 M. Aranda Valentín Ubilla C. 8.60
14° 14 Sultana Kosem
(Bayer)
6a 444k 19¼ 56 G. Acevedo Fernando A. Zamorano 25.70
10 Bairoletto
(Competitive Edge)
3a 437k 21¾ 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 159.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cinabrio 4,30 2,80 1,80
(5) Wilfredo Black
5,10 3,00
(15) Frijolito

5,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/5 $12.520
Quinela 5/6 $6.630
Trifecta 6/5/15 ( 75 vales ) $151.780 - $11.489.750
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/15/11 ( 9 vales ) $562.340 - $5.061.060
Doble de Mil 12/6 $46.030
Quinela Place 5/6 $3.080 - 6/15 $4.870 - 5/15 $7.680
Triple 1º Lugar 6 con 330 vales $108.130
Triple 2º Lugar 5 con 122 vales $73.440
Gran Triple Final Monto Total Repartido $44.642.580
Favorito: (11)Quilombero

Mandiles: 6, 5, 15, 11, 4, 8, 1, 9, 7, 2, 3, 13, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Jesus Toro N., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Daniel Contreras A., (6°) José Alvarez D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Mamurris, (3°) Dona Emma, (4°) Santa Veronica, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Maglo, (7°) Carvatero, (8°) Maquina, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Mis Shukys, (11°) Lusugo, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Fantasías, (U°) Haras Convento Viejo