Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Septiembre del 2021

18ª (3780)

Handicap (Hd)
Pr. "Ulises"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.112.000

CLP $2.570.000 al 1ro - CLP $771.000 al 2do - CLP $514.000 al 3ro - CLP $257.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° It's My Dream

2° Cotono

3° Sochi

4° Last Summer

5° Strong Daikiri

6° Tata Carmelo

7° Troy Lee

8° Papelito

9° Give My Life

10° Kirsch Royal

11° Gran Sperlonga

12° Angelito Alan

13° Niña Africana

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 It's My Dream
(Omayad)
4a 434k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 4.10
6 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 490k 54 G. Aros Rodrigo López B. 8.10
4 Sochi
(Seek Again)
4a 521k 3 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.50
7 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 500k 59 G. Ulloa Carlos Bagú R. 15.60
8 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 489k 4 59 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.80
11 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 473k 6 57 M. Aranda Valentín Ubilla C. 15.50
5 Troy Lee
(State Of Play)
6a 509k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 11.90
12 Papelito
(Papelon)
5a 437k 54 D. Carrasco Cristian Meneses S. 77.40
14 Give My Life
(Indy Dancer)
7a 522k 9 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.30
10° 1 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 466k 52 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
11° 3 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 421k 11 51 W. León Juan Ubilla P. 30.90
12° 2 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 475k 14¾ 53 M. Gutiérrez Juan R. García V. 11.00
13° 9 Niña Africana
(Gstaad)
5a 459k 16 52 A. Aedo Rafael Bernal G. 43.20
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 442k 17 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) It's My Dream 4,10 2,50 1,60
(6) Cotono
3,60 2,10
(4) Sochi

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 13/6 $7.300
Quinela 6/13 $4.330
Trifecta 13/6/4 ( 176 vales ) $42.970 - $7.562.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/4/7 ( 15 vales ) $165.730 - $2.485.950
Doble de Mil 2/13 $98.560
Quinela Place 6/13 $1.310 - 4/13 $1.210 - 4/6 $2.030
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.890
Favorito: (8)Strong Daikiri

Mandiles: 13, 6, 4, 7, 8, 11, 5, 12, 14, 1, 3, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Anita Aedo U., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan R. García V., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Marete, (2°) Jaimito, (3°) Identic, (4°) De Gourves, (5°) Xeneixe, (6°) Tata Carmelo, (7°) Zhou, (8°) Vida Nueva, (9°) French Fries, (10°) Quarter Dollar, (11°) Los Peque, (12°) JS, (13°) Taulemu, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto