Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Septiembre del 2021

17ª (3779)

Handicap (Hd)
Pr. "Urdemales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Horatio

2° El Gran Toro Bayo

3° Daddy Tito

4° Donde Guapa

5° Silvestrin

6° Shoot Seven

7° Fox Sports

8° Joven Sagaz

9° Guanaquero

10° Puras Minas

11° Payasito Colorin

12° Lucky Winner

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Horatio
(Henrythenavigator)
6a 446k 55 L. Silva Daniel Contreras A. 12.80
12 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
5a 488k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 20.10
15 Daddy Tito (Grand Daddy) 4a 514k 2 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
6 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 422k 2 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 6.40
11 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
6a 446k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.60
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 451k 5 56 D. Alvarado Oscar Donate S. 9.90
4 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 503k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.90
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 476k 55 R. Avila José Bravo M. 24.00
7 Guanaquero
(Seeking The Dia)
6a 489k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 23.70
10° 3 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 410k 10 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 35.00
11° 8 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
5a 454k 10 56 W. León Mario Covarrubias 34.30
12° 9 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
7a 496k 12½ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 23.40
5 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 447k 12¾ 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 22.30
Retiros: (10)Capitan Man, (14)Almuk
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Horatio 12,80 7,00 2,40
(12) El Gran Toro Bayo
9,10 3,30
(15) Daddy Tito

1,30
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 2/12 $41.140
Quinela 2/12 $17.920
Trifecta 2/12/10,14,15 ( 21 vales ) $320.940 - $6.739.740
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/10,14,15/6 ( 8 vales ) $1.445.500 - $11.564.000
Doble de Mil 8/2 $70.800
Quinela Place 2/12 $3.970 - 2/10,14,15 $1.070 - 10,14,15/12 $1.980
Triple Desquite a 1º 2 ( 95 vales ) $211.550
Triple Desquite a 2º 12 ( 82 vales ) $61.980
Triple del Desquite Monto Total Repartido $25.179.610
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/6 aciertos, $11.784.150
Sexta del Chile 2º 2o. 105 vales c/5 aciertos, $35.770
Favorito: (15)Daddy Tito

Mandiles: 2, 12, 15, 6, 11, 13, 4, 1, 7, 3, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Fabyan Taun, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Lastra B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Pablo Cesar, (3°) Hermanos, (4°) Oxiper, (5°) Albino, (6°) Super Nico, (7°) Manolito Matias, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Morat, (10°) Peter Ecso, (11°) Kokeval, (12°) Juan Jaque, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia