Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Septiembre del 2021

(3766)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Lance"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Buen Domingo

2° India Amorosa

3° Irish Coffee

4° Liucura Del Itata

5° Matias el Grande

6° Mujer Del Cesar

7° Forever Beauty

8° Grial

9° Papu

10° Se Aprovecho

11° Son Maravillosos

12° Iluso Veloz

U° India Terca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
7a 467k 56 A. Covarrubias José Lastra B. 5.30
10 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 514k 56 G. Pérez Daniel Contreras A. 29.60
12 Irish Coffee
(Authorized)
7a 489k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 2.00
4 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a NSPk 4 56 W. León Guillermo Sanchez L. 19.70
2 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 495k 56 R. Avila José Bravo M. 8.90
1 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 466k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 12.30
8 Forever Beauty
(Forever Thing)
4a 435k 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 15.20
13 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 469k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6.30
9 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 424k 7 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 24.60
10° 3 Se Aprovecho
(Seville)
6a 421k 56 M. Bustamante Ricardo Rojas S. 84.40
11° 5 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 470k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.40
12° 11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 429k 12¾ 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 18.00
6 India Terca
(Gemologist)
4a 468k 13¼ 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 69.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buen Domingo 5,30 3,10 2,10
(10) India Amorosa
11,20 6,20
(12) Irish Coffee

1,40
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 7/10 $33.010
Quinela 7/10 $17.870
Trifecta 7/10/12 ( 38 vales ) $129.090 - $4.905.420
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/7 $158.440
Quinela Place 7/10 $3.230 - 7/12 $790 - 10/12 $2.470
Enganche $5.900
Valor Nominal $5.360
Favorito: (12)Irish Coffee

Mandiles: 7, 10, 12, 4, 2, 1, 8, 13, 9, 3, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Wilbert León H., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) José Bravo M., (6°) Juan Aravena M., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Oscar Donate S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Replasti, (3°) Carolina Olivares, (4°) Lorenzo Enrique, (5°) Camalifco, (6°) Juan Neira Valle, (7°) Chaparro De La B., (8°) Margal, (9°) Verdehousen, (10°) Pequeño Matias, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Las Camelias, (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras San Ignacio