Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Septiembre del 2021

19ª (3781)

Handicap (Hd)
Pr. "Una De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Grozza

2° Campanillas

3° Bridget Jones

4° Brisa De Primavera

4° Shesgoingtobegreat

6° Artemisa De Troya

7° Doña Carlota

8° Terra Mia

9° Sigue La Bendicion

10° My Feelings

11° Mejor Calladito

12° Argota

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Grozza
(Dangerous Midge)
4a 480k 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 4.70
3 Campanillas
(Competitive Edge)
4a 470k pz 53 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 9.50
9 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 433k 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.70
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
4a 437k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.40
11 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 480k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
7 Artemisa De Troya
(Gstaad)
5a 445k 56 D. Miranda Isaac Michea F. 4.80
5 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 404k 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 25.20
2 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 500k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.50
6 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 418k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 13.40
10° 13 My Feelings
(Viscount Nelson)
3a 424k 11½ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 60.30
11° 4 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
7a 475k 11½ 54 M. Fuentes Luis Muñoz S. 21.80
12° 14 Argota
(State Of Play)
3a 484k 16¾ 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 47.70
8 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 459k 28 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 30.70
Retiros: (1)Amor Del Titanic
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Grozza 4,70 2,80 2,30
(3) Campanillas
4,20 3,50
(9) Bridget Jones

3,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 12/3 $10.840
Quinela 3/12 $5.920
Trifecta 12/3/9 ( 78 vales ) $86.490 - $6.806.760
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/9/10 ( 4 vales ) $317.710 - 12/3/9/1,11 ( 9 vales ) $141.260 - $2.542.180
Doble de Mil 13/12 $22.510
Quinela Place 3/12 $2.400 - 9/12 $1.330 - 3/9 $3.040
Enganche $27.300
Valor Nominal $21.020
Favorito: (11)Shesgoingtobegreat

Mandiles: 12, 3, 9, 10, 11, 7, 5, 2, 6, 13, 4, 14, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Ivan Vargas, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Doña Silvia, (3°) San Martin, (4°) Las Estelas, (4°) Los Tanderos, (6°) Toto Y Tata, (7°) Estos no Fallan, (8°) Quarter Dollar, (9°) D y D, (10°) Cori, (11°) Mister Kennedy, (12°) Mama Lila, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Martin, (4°) , (4°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Dadinco