Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Septiembre del 2021

13ª (3775)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ernani Parodi Madariaga"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Rogue Nation

2° La Clase

3° Si La Ultima

4° Californian Spirit

5° Summer lake

6° Indian Story

7° Nunca Te Vi

8° Sex And The City

9° Vieja Chela

10° Miss Levalamat

11° Besa Bay

12° Romantique Star

13° La Mas Viva

14° Gloriosa Amanda

15° Must Delia

U° Lady Pamela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rogue Nation
(Strong Mandate)
3a 479k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
13 La Clase
(Indian Trail)
3a 463k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 19.60
9 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 452k 56 J. González Sergio Inda M. 8.10
15 Californian Spirit
(California Chrome)
3a 485k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 29.90
3 Summer lake
(Gemologist)
3a 450k 6 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 23.10
8 Indian Story
(Indian Trail)
3a 496k 6 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 10.70
12 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 484k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.80
1 Sex And The City
(Gemologist)
3a 445k 55 D. Alvarado Juan Robles O. 14.70
5 Vieja Chela
(Boboman)
3a 498k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 26.30
10° 10 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 462k 10 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 32.20
11° 16 Besa Bay
(Besa Cat)
3a 495k 12½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 9.70
12° 2 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
3a 466k 17¾ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 125.00
13° 11 La Mas Viva
(Strong Mandate)
3a 498k 21 55 M. Morales Raúl Montesino S. 26.90
14° 7 Gloriosa Amanda (Gemologist) 3a 411k 24 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 24.80
15° 6 Must Delia
(Full Mast)
3a 450k 28¾ 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 88.80
14 Lady Pamela
(Competitive Edge)
3a 454k 30 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rogue Nation 1,60 1,40 1,20
(13) La Clase
6,20 2,40
(9) Si La Ultima

2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/13 $4.490
Quinela 4/13 $3.610
Trifecta 4/13/9 ( 143 vales ) $38.180 - $5.495.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/9/15 ( 10 vales ) $260.020 - $2.600.200
Doble de Mil 4/4 $9.460
Quinela Place 4/13 $1.500 - 4/9 $1.040 - 9/13 $6.280
Enganche $23.650
Valor Nominal $17.510
Favorito: (4)Rogue Nation

Mandiles: 4, 13, 9, 15, 3, 8, 12, 1, 5, 10, 16, 2, 11, 7, 6, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Fabyan Taun, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) José Rodríguez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gustavo Aros, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Rodolfo S. Dores, (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Robles O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Silva. S., (15°) Enrique M. Becar B., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Auguri, (2°) Haras Sumaya, (3°) Benvic, (4°) Las Araucarias, (5°) labrador, (6°) Haras Sumaya, (7°) Naomi, (8°) Ito Marito, (9°) Carnes Oly, (10°) Doña Nani, (11°) Bucarest, (12°) Los Tanderos, (13°) Tata Roberto, (14°) Santa Corina, (15°) Mister Limbo, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras La Compañía, (15°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras La Obra