Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Septiembre del 2021

12ª (3733)

Handicap (Hd)
Pr. "Tarquin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1900m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sexta Del Chile$35.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Tacuaro

2° Pa Esto Soy Bueno

3° Walk To Me

4° Yazz Del Alto

5° Greenboy

6° Lucky Bet

7° Mr Kiss

8° Mi Martin

9° Mister Anchor

10° Juvencio

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tacuaro
(Midshipman)
4a 510k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 1.80
10 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 4a 484k 53 J. Medina Raúl Montesino S. 18.90
4 Walk To Me (Forever Thing) 4a 507k 10½ 51 N. Ramirez Alejandro Padovani E. 19.80
6 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 484k 11¼ 50 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 25.70
2 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 490k 16½ 56 J. Herrera José Alvarez D. 5.30
5 Lucky Bet
(Gemologist)
5a 475k 16½ 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 24.80
1 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 452k 16½ 58 L. Torres José Alvarez D. 5.30
8 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 478k 17¾ 52 D. Alvarado Mario A. Apablaza G. 34.40
7 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 459k 23¾ 51 A. Vásquez Eugenio Switt V. 8.80
10° 11 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 487k 24¾ 54 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 6.30
3 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 465k 50¾ 51 D. Carrasco Isaac Michea F. 66.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.39 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tacuaro 1,80 1,60 1,30
(10) Pa Esto Soy Bueno
8,70 4,20
(4) Walk To Me

3,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/10 $6.890
Quinela 9/10 $4.480
Trifecta 9/10/4 ( 91 vales ) $67.280 - $6.168.570
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/4/6 ( 7 vales ) $413.280 - $2.892.960
Doble de Mil 3/9 $21.670
Quinela Place 9/10 $2.250 - 4/9 $2.360 - 4/10 $8.830
Enganche $10.300
Valor Nominal $7.930
Favorito: (9)Tacuaro

Mandiles: 9, 10, 4, 6, 2, 5, 1, 8, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) José Alvarez D., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Don Coca, (3°) Carjor, (4°) La Capilla, (5°) Don Simon, (6°) Gran Pacha, (7°) Any, (8°) Mami Chabe, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Don Ignacio, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Compañía, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto