Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Septiembre del 2021

(3729)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiesto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lady Lot

2° Zeffirelli

3° Torin

4° Willy Court

5° Puras Minas

6° Yamaroto

7° Qing

8° Mocita Callasi

9° State Of Game

10° Vikingo Rock

11° Pop Vision

12° Tiembla Tumble

13° Roller Coaster

U° Toltepec


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lady Lot (Gemologist) 4a 421k 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 10.70
6 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 446k 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 6.20
7 Torin (Over The Cliff) 6a 437k 6 56 J. Flores Raúl Montesino S. 9.30
14 Willy Court (Court Vision) 6a 448k 6 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 20.70
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 412k 59 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 6.10
12 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 420k 56 M. Morales Luis Machulas G. 3.40
11 Qing (Boboman) 5a 448k 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 17.50
13 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 462k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.40
8 State Of Game
(State Of Play)
5a 428k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 15.10
10° 9 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 484k 56 V. Ramírez Félix Sepúlveda E. 39.60
11° 5 Pop Vision (Court Vision) 4a 421k 10¼ 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 101.40
12° 3 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 481k 11½ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.20
13° 10 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 429k 14 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 62.10
15 Toltepec
(Aragorn)
8a 452k 20¼ 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 128.30
Retiros: (4)Turbo Mao
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lady Lot 10,70 5,50 4,20
(6) Zeffirelli
3,60 2,40
(7) Torin

3,70
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 2/6 $25.280
Quinela 2/6 $11.210
Trifecta 2/6/7 ( 18 vales ) $250.650 - $4.511.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/7/14 ( 1 vales ) $1.147.160 - $1.147.160
Doble de Mil 14/2 $62.960
Quinela Place 2/6 $4.600 - 2/7 $4.260 - 6/7 $2.450
Enganche $29.600
Valor Nominal $22.780
Favorito: (12)Yamaroto

Mandiles: 2, 6, 7, 14, 1, 12, 11, 13, 8, 9, 5, 3, 10, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Flores G., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Keep Walking, (3°) Anita María, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Peter Ecso, (6°) Galiano, (7°) Lucaraste, (8°) Callasis For Ever, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Los Bufalos, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Los Peque, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Dadinco