Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Septiembre del 2021

(3727)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1400m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.104.000

CLP $4.440.000 al 1ro - CLP $1.332.000 al 2do - CLP $888.000 al 3ro - CLP $444.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Panko

2° No Pain No Gain

3° El Embajador

3° Facundo H

5° Get Back

6° Ya Llegue

7° El Notario

U° Le Monster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Panko
(Omayad)
4a 445k 53 B. Sancho José Alvarez D. 5.00
7 No Pain No Gain (Gstaad) 5a 458k 1 52 J. Zúñiga Luis Machulas G. 10.10
5 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 484k 54 E. Toledo Domingo Matte D. 10.10
6 Facundo H
(Midshipman)
4a 545k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
1 Get Back
(Last Best Place)
8a 455k 59 R. Painen Luis Machulas G. 15.60
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 488k 52 H. Ochoa José Alvarez D. 47.00
3 El Notario
(Fast Company)
7a 473k 10½ 52 J. Hernández Luis Urbina H. 7.40
2 Le Monster
(Caesarion)
6a 500k 21¾ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Panko 5,00 3,80 1,00
(7) No Pain No Gain
6,00 1,00
(5) El Embajador, (6) Facundo H

1,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 8/7 $9.040
Quinela 7/8 $4.000
Trifecta 8/7/5 ( 85 vales ) $21.420 - 8/7/6 ( 170 vales ) $10.770 - $1.824.130
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/5/6 ( 16 vales ) $66.140 - 8/7/6/5 ( 29 vales ) $36.540 - $1.058.240
Doble de Mil 9,13/8 $7.490
Quinela Place 7/8 $920 - 5/8 $810 - 6/8 $310 - 5/7 $720 - 6/7 $460
Triple 1º Lugar 8 con 382 vales $30.490
Triple 2º Lugar 7 con 188 vales $15.980
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.651.420
Favorito: (6)Facundo H

Mandiles: 8, 7, 5, 6, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Elías Toledo C., (3°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge Hernández, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Domingo Matte D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Don Elías, (3°) La Minga, (3°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Galiano, (6°) Patricio Millar M., (7°) Doña Francisca, (U°) Burlesco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca