Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Septiembre del 2021

(3724)

Condicional (Cd)
Pr. "Talentoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Encordado

2° El Arquitecto

3° Ocho De Abril

4° El Rector

5° Huracan Oscar

6° Andre D'Carlos

7° Patitas De Oro

8° Coffee Bay

U° Sueño Del Pibe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Encordado (Verrazano) 3a 510k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.30
11 El Arquitecto
(Verrazano)
3a 438k 57 L. Torres Sebastian Silva S. 4.30
7 Ocho De Abril (Constitution) 3a 494k 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 20.50
10 El Rector
(Tourist)
3a 480k 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 17.40
3 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 477k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 62.50
2 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 493k 12¾ 57 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 6.90
4 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 484k 13½ 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 63.00
5 Coffee Bay (Constitution) 3a 417k 20¼ 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 51.80
6 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 450k 22¼ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 8.80
Retiros: (1)Alfred The Great, (9)Real State
Tiempo: 1.33.62 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Encordado 1,30 1,00 1,00
(11) El Arquitecto
1,00 1,00
(7) Ocho De Abril

1,00
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1,8,9/11 $620
Quinela 1,8,9/11 $350
Trifecta 1,8,9/11/7 ( 818 vales ) $4.550 - $3.724.540
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8,9/11/7/10 ( 291 vales ) $8.230 - $2.394.930
Doble de Mil 6/1,8,9 $4.400
Quinela Place 1,8,9/11 $290 - 1,8,9/7 $830 - 7/11 $1.640
Triple 1º Lugar 8 con 430 vales $30.060
Triple 2º Lugar 11 con 208 vales $16.020
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.257.960
Favorito: (8)Encordado

Mandiles: 8, 11, 7, 10, 3, 2, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Paula Ines, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Antoine, (6°) Santa Corina, (7°) La Tropa, (8°) Doña Elena, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna