Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Septiembre del 2021

(3725)

Handicap (Hd)
Pr. "Terrenal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Flat Earth

2° Silverland

3° Joaking

4° Franca Aventura

5° Gran Floro

6° La Charola

7° Darcy

8° Gringa Unica

9° Great Power

10° Scala Rider

11° Hermano Mayor

12° Prende La Vela

13° Gran Milagro

U° El Principe Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Flat Earth
(Omayad)
4a 420k 59 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 3.10
6 Silverland
(Newfoundland)
5a 452k ½ cp 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 6.70
4 Joaking
(Stevie Wonderboy)
5a 424k 56 J. Herrera Armando Lab J. 4.50
11 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.70
10 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
8a 460k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 16.40
9 La Charola
(Morning Raider)
4a 431k 56 H. Jiménez Valentín Ubilla C. 46.90
2 Darcy
(Gstaad)
4a 440k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 18.60
15 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 443k 56 G. Pérez Cristian Quiroz E. 28.60
3 Great Power
(Auguri)
10a 425k 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 84.90
10° 12 Scala Rider (Court Vision) 4a 415k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 23.20
11° 7 Hermano Mayor
(Dylan Thomas)
7a 475k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 11.40
12° 14 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
6a 427k 12½ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 149.80
13° 8 Gran Milagro
(Boboman)
4a 410k 13 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 177.60
5 El Principe Feliz
(El Bionico)
10a 443k 16¾ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 22.30
Retiros: (13)El Canadiense
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Flat Earth 3,10 1,80 1,30
(6) Silverland
3,40 2,30
(4) Joaking

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/6 $5.460
Quinela 1/6 $2.890
Trifecta 1/6/4 ( 196 vales ) $20.950 - $4.116.150
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/4/11,13 ( 46 vales ) $31.890 - $1.466.940
Doble de Mil 1,8,9/1 $3.250
Quinela Place 1/6 $1.690 - 1/4 $750 - 4/6 $1.820
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.810
Favorito: (11)Franca Aventura

Mandiles: 1, 6, 4, 11, 10, 9, 2, 15, 3, 12, 7, 14, 8, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) José Solano, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Victor Orrego F., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Armando Lab J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Isaac Michea F., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Armando Lab J., (4°) Mascota, (5°) Luppy, (6°) Tata Carmelo, (7°) Alto Rendimiento, (8°) De Quiva's, (9°) Linda Familia, (10°) El Goro, (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Colonial, (13°) Lumarq, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Nipaco