Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Septiembre del 2021

(3730)

Handicap (Hd)
Pr. "Tempano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1400m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Micifu

2° Almuk

3° Really Boman

4° Mar Triste

5° Loco Nano

6° Pelao Rabioso

7° Awesome Lady

8° Cian

9° Yoshida

10° Fuerte Ñiebla

11° Guanaquero

12° Agarra Vuelo

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Micifu (Fast Company) 6a 480k 55 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 12.20
7 Almuk
(Viscount Nelson)
4a 482k 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 9.90
12 Really Boman
(Boboman)
4a 475k 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 6.30
4 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 452k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 85.80
10 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 479k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 17.20
9 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 482k 2 54 R. Painen Juan C. Pichara J. 7.20
2 Awesome Lady
(Omayad)
4a 516k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.70
5 Cian (Ivan Denisovich) 4a 464k 3 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 7.60
6 Yoshida (Midshipman) 4a 446k 3 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 41.00
10° 13 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 482k 56 R. Solorza Cristian Quiroz E. 16.10
11° 11 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 483k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 34.30
12° 1 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 496k 12½ 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.30
3 Splendido
(Rock of Gibraltar)
9a 489k 16¼ 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 41.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Micifu 12,20 5,30 4,40
(7) Almuk
6,90 4,20
(12) Really Boman

2,40
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 8/7 $30.580
Quinela 7/8 $12.450
Trifecta 8/7/12 ( 19 vales ) $278.090 - $5.283.710
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/8 $147.580
Quinela Place 7/8 $5.640 - 8/12 $2.580 - 7/12 $3.370
Enganche $576.050
Valor Nominal $426.700
Favorito: (2)Awesome Lady

Mandiles: 8, 7, 12, 4, 10, 9, 2, 5, 6, 13, 11, 1, 3

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Aldo Parra D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Liliana de Martínez, (2°) Medio Oriente, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Santiago Querido, (5°) Mis Shukys, (6°) Antoine, (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Roberto, (9°) La Flo, (10°) Fos, (11°) Morat, (12°) Patricio Millar M., (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto