Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Septiembre del 2021

(3726)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Stranger Things

2° Iconic

3° Maxi Crack

4° Benvenuto Cellini

5° Rubioherpri

6° Grande Notari

7° Lomachenko

8° Musico Feliz

9° Up And Under

10° Drinking Happy

11° The Last Wolf

12° Vento Forte

13° Oz

U° Cannio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Stranger Things
(Constitution)
3a 521k 57 J. Rivera José Allende F. 2.50
10 Iconic (Fortify) 3a 496k 57 B. León Cristián Urbina R. 6.20
3 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 449k 10½ 57 F. González Juan Manríquez Q. 77.10
1 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
3a 474k 10½ 57 R. Pérez Fernando Solar S. 23.60
4 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 493k 11 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.70
11 Grande Notari
(State Of Play)
3a 524k 11½ 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 8.10
8 Lomachenko (Longboarder) 3a 442k 13¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.80
15 Musico Feliz
(Mayakovsky)
3a 486k 17¾ 57 G. Pérez Cristian Quiroz E. 136.40
12 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 470k 17¾ 57 J. Hernández Harrison Adonis B. 6.60
10° 5 Drinking Happy
(Tourist)
3a 455k 21¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 33.30
11° 14 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 444k 26 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 102.10
12° 6 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 499k 33¼ 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 83.50
13° 7 Oz
(Magnifi Cat)
3a 446k 33¼ 57 A. Apablaza Manuel Velarde B. 210.10
2 Cannio
(Bad Daddy)
3a 419k 39¼ 57 D. Alvarado Pedro Molina I. 7.40
Retiros: (13)Cubito
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Stranger Things 2,50 1,70 1,60
(10) Iconic
3,40 2,70
(3) Maxi Crack

11,50
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9,13/10 $2.700
Quinela 9,13/10 $1.800
Trifecta 9,13/10/3 ( 21 vales ) $193.980 - $4.073.580
Cuatrifecta -
Superfecta 9,13/10/3/1 ( 2 vales ) $796.640 - $1.593.280
Doble de Mil 1/9,13 $6.930
Quinela Place 9,13/10 $1.440 - 3/9,13 $9.490 - 3/10 $15.060
Enganche $9.250
Valor Nominal $7.120
Favorito: (9)Stranger Things

Mandiles: 9, 10, 3, 1, 4, 11, 8, 15, 12, 5, 14, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe A. González, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis Rodríguez, (12°) José Solano, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Fernando Solar S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Maxicrack, (4°) La Chimba, (5°) Felipe Jesus, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Don German, (8°) Fos, (9°) El Gallito, (10°) Manolete, (11°) Don Alfonso, (12°) Faja Maisan, (13°) Pepeluche, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Biznaga, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) , (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Isabel