Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Agosto del 2021

(3254)

Condicional (Cd)
Pr. "Vigorosa Champ"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Back To You

2° Didi

3° Pituca Linda

4° Ruta Solar

5° Quichina

6° Wahida

7° Vuela El Amor

8° Innuendo

9° La Alemana

10° Rosa La Vasca

11° Hazlo Ya

12° Golden Dubai

U° Canela Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Back To You
(Strong Mandate)
3a 476k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Didi
(Ivan Denisovich)
3a 445k 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.5
7 Pituca Linda (Lookin At Lucky) 3a 456k 6 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.9
2 Ruta Solar
(Tourist)
3a 460k 55 B. León Julio Orellana R. 3.3
4 Quichina
(Lookin At Lucky)
3a 442k 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.3
5 Wahida
(Van Nistelrooy)
3a 452k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 23.3
6 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 435k 10¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 13
10 Innuendo
(Ivan Denisovich)
3a 380k 11¾ 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 94.7
11 La Alemana
(Forward March)
3a 430k 12½ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 101.4
10° 8 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 441k 13½ 53 J. Pimentel Rafael Bernal G. 49.8
11° 13 Hazlo Ya
(Dubai Sky)
3a 444k 18½ 55 J. Vergara John Pinochet P. 48.3
12° 12 Golden Dubai
(Dubai Sky)
3a 443k 20¾ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 141.8
9 Canela Storm
(Van Nistelrooy)
3a 397k 29¾ 55 E. Toledo Wilson Robles F. 24.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Back To You 3.00 2.40 2,00
(1) Didi
2.60 1.90
(7) Pituca Linda

3.40
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/1 $ 4.390
Quinela 1/3 $ 2.090
Trifecta 3/1/7 (vales 167) $ 21.740
Superfecta 3/1/7/2 (vales 54) $ 34.830
Doble de Mil 6,14/3 (vales 221) $ 6.810
Enganche 3 (vales 3.739) $ 3.100
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Back To You

Mandiles: 3, 1, 7, 2, 4, 5, 6, 10, 11, 8, 13, 12, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Wilbert León H., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Alberto González R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) John Pinochet P., (12°) Guillermo Sanchez L., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) La Nonna Ltda., (3°) Colorado Veintitres, (4°) El Tata, (5°) Matriarca, (6°) Don Elías, (7°) Rulo, (8°) El Quijote, (9°) Masaiva, (10°) Don German, (11°) Sergirroa, (12°) Las Araucarias, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Cristian Soto Carvajal