Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Agosto del 2021

16ª (3264)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventisco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1300m Pasto (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Sol Del Sur

2° Montecassino

3° Alcazar De Segovia

4° Saint Severin

5° True May

6° Jefe De Jefes

7° Soy Osornino

8° Super Mambo

9° Luce Pericoloso

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 478k 58 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 2.8
9 Montecassino
(Neko Bay)
4a 453k ½ cp 58 P. Robles John Pinochet P. 20.4
3 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 4a 456k ¾ cp 58 G. Ulloa Carlos Bagú R. 7.8
1 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 513k ¾ cp 58 R. Fuenzalida José Allende F. 3.3
5 True May (True Cause) 4a 468k ¾ cp 50 H. Barrera Rodrigo Muñoz M. 7.7
7 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 470k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.9
6 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 482k 52 L. González Joao Castillo L. 30
11 Super Mambo
(Violence)
4a 510k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 8.4
8 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 450k 52 J. Pimentel Sergio Inda M. 39
2 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 456k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 38.5
Retiros: (4)Allez Le Bleu, (10)Continentale
Tiempo: 01.15.13 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sol Del Sur 2.80 1.60 1.30
(9) Montecassino
6.00 2.00
(3) Alcazar De Segovia

1.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4,10,12/9 $ 8.100
Quinela 4,10,12/9 $ 4.800
Trifecta 4,10,12/9/3 (vales 99) $ 51.420
Superfecta 4,10,12/9/3/1 (vales 12) $ 166.030
Doble de Mil 5,7,8/4,10,12 (vales 248) $ 8.860
Enganche 12 (vales 1.939) $ 12.550
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Sol Del Sur

Mandiles: 12, 9, 3, 1, 5, 7, 6, 11, 8, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jesús Pimentel, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Patricio Millar M., (3°) Doña Elena, (4°) Apalta, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Mero Mero, (7°) Castro Fornes, (8°) Push Push, (9°) Frantocry, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Carlos Guarda N., (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna