Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Agosto del 2021

(3256)

Condicional (Cd)
Pr. "Valeroso"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.137.500

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Mar Triste

2° Shot The Moon

3° Ultimo Show

4° Alas De Plata

5° Estas Guapa

6° Tumble Bull

7° Kattegat

8° Alquimides

U° Marceliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 463k 57 J. Paredes Aldo Parra D. 4
8 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 482k 2 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.2
6 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 484k 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 7.2
3 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 436k 57 B. León Sergio Inda M. 7
5 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 458k 3 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.7
2 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
4a 463k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.7
1 Kattegat
(Gemologist)
4a 450k 57 J. Rivera Alexis Pérez D. 76.3
9 Alquimides (Empire Maker) 4a 542k 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 5.4
4 Marceliano (El Nieto De Jade) 4a 421k 10¼ 57 L. González Angel Jaque S. 86.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.70 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mar Triste 4.00 1.40 1.20
(8) Shot The Moon
1.30 1.20
(6) Ultimo Show

1.30
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 7/8 $ 3.520
Quinela 7/8 $ 1.170
Trifecta 7/8/6 (vales 249) $ 13.710
Superfecta 7/8/6/3 (vales 68) $ 24.800
Doble de Mil 1/7 (vales 12) $ 114.040
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Shot The Moon

Mandiles: 7, 8, 6, 3, 5, 2, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) David Sánchez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Julio Orellana R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Drope, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Shot Menzel, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Los Toritos, (7°) Alexis Perez D., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Miklos Bonczos S.