Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Agosto del 2021

15ª (3263)

Handicap (Hd)
Pr. "Via Romana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Rio Tubul

2° Inheritor

3° Vagamundo

4° Zuleiman

5° Corbata Corta

6° Mojado Querido

7° Juan De Miami

8° Degoña

9° El Negro Tomas

10° Serhan

U° Agent Salt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Tubul
(War Command)
5a 501k 55 M. Morales Sergio Inda M. 3.8
10 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 436k VP 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 4
2 Vagamundo
(Court Vision)
5a 428k 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 7.8
4 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 488k 7 55 E. Toledo Waleska Peña P. 21.7
3 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 530k 7 57 J. Guajardo Oscar Silva G. 4.2
12 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 405k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 21.4
11 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 438k 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 5.8
6 Degoña (Grand Daddy) 4a 404k 53 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 50
1 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 498k 55 C. Sasso Sergio Inda M. 34.4
10° 9 Serhan (Stay Thirsty) 4a 423k 10½ 56 L. González Sergio Morales G. 62.9
13 Agent Salt
(Forever Thing)
4a 487k 12¾ 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 4.5
Retiros: (5)Lady Million, (8)Sunny Bay
Tiempo: 01.15.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Tubul 3.80 2.10 1.60
(10) Inheritor
2.50 1.60
(2) Vagamundo

2.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5,7,8/10 $ 4.190
Quinela 5,7,8/10 $ 1.930
Trifecta 5,7,8/10/2 (vales 166) $ 27.410
Superfecta 5,7,8/10/2/4 (vales 8) $ 237.720
Doble de Mil 3/5,7,8 (vales 97) $ 20.890
Enganche 7 (vales 3.443) $ 3.550
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Rio Tubul

Mandiles: 7, 10, 2, 4, 3, 12, 11, 6, 1, 9, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) David Sánchez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Carlos Sasso, (10°) Lesly C. González, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Morales G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Nano's , (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Sapnet Stable, (5°) Jomanchiro, (6°) Don Quijote, (7°) Vieja Polla, (8°) Peñeteñe, (9°) El Mero Mero, (10°) El Mero Mero, (U°) Haras Santa Mónica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Manija, (3°) Haras Cordillera, (4°) Firmamento, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica