Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Agosto del 2021

(3249)

Handicap (Hd)
Pr. "Vertiente Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob,
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Nadie Como Tu

2° Tarde En Aranjuez

3° Drakenberg

4° Dejala Ahi

5° Nemesia

6° Wonder Piece

7° Baldomero Primero

8° Cracker Danga

9° Sun Of York

10° Silbadora

11° Khachanov

12° Jezabel

13° Teuton

14° Danita First

U° Mitsubari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 424k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
10 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 471k pz 56 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 4.3
15 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 492k pz 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 9.8
9 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
6a 468k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 17.7
12 Nemesia
(Last Best Place)
8a 465k 3 56 J. Vergara Angel Jaque S. 55.2
11 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 472k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 36.2
3 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 481k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 25.9
14 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 415k 55 I. Valdivia Angel Jaque S. 14.7
13 Sun Of York
(Sundar)
8a 433k 55 A. Apablaza Gabriel Melej R. 38.5
10° 6 Silbadora
(Henrythenavigator)
7a 435k 55 D. Sánchez Alberto González R. 8.6
11° 8 Khachanov
(Seville)
4a 492k 55 C. Hernández José Ignacio Inda D. 85
12° 4 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 426k 55 J. Mora Alberto González R. 86.3
13° 5 Teuton
(Indy Dancer)
7a 506k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 10.2
14° 7 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 413k 55 J. Pimentel Carlos García V. 12.9
2 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 484k 19¾ 55 F. Soto Felipe Gonzalez S. 88.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nadie Como Tu 1.90 1.50 1.30
(10) Tarde En Aranjuez
2.10 1.50
(15) Drakenberg

1.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1/10 $ 1.600
Quinela 1/10 $ 1.010
Trifecta 1/10/15 (vales 389) $ 10.460
Superfecta 1/10/15/9 (vales 29) $ 55.010
Enganche 4.603 (vales) $ 1.900
Favorito: (1)Nadie Como Tu

Mandiles: 1, 10, 15, 9, 12, 11, 3, 14, 13, 6, 8, 4, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Juan Muñoz M., (4°) José Flores G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) David Sánchez S., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Moises A. Donoso, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Angel Jaque S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Angel Jaque S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alberto González R., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Alberto González R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Carlos García V., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Pablo Adonis Abarca , (5°) Santa Emperatriz, (6°) Don Coca, (7°) El Aromo, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Dani Orlandi, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Sagardia Hnos., (14°) J.V.G., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Las Camelias