Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Agosto del 2021

(3255)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.605.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Carpacci

2° Australia Mia

3° Sos Idola

4° Sweet Rose

5° Russana

6° Bucinda

7° Siete Rios

8° Ticca

9° Saleyha

U° Socia Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Carpacci
(Constitution)
3a 467k 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 23.1
3 Australia Mia
(Street Sense)
3a 473k ½ cb 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7
2 Sos Idola
(Constitution)
3a 480k 1 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 2.8
6 Sweet Rose
(Constitution)
3a 461k 5 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 13.5
10 Russana
(Lookin At Lucky)
3a 457k 7 55 B. León Julio Orellana R. 4.6
9 Bucinda
(Verrazano)
3a 485k 9 55 G. Ulloa Carlos Bagú R. 3.3
4 Siete Rios
(Tourist)
3a 470k 18 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.1
5 Ticca
(Tourist)
3a 455k 18 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 27.1
7 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 518k 21½ 55 H. Barrera Juan Cavieres A. 22.9
8 Socia Feliz
(Sight)
3a 440k 22 55 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 102.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.07 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Carpacci 23.10 11.80 7.50
(3) Australia Mia
3.20 2.50
(2) Sos Idola

1.70
Dividendos
Ganador 23.10
Exacta 1/3 $ 26.420
Quinela 1/3 $ 10.250
Trifecta 1/3/2 (vales 52) $ 65.700
Superfecta 1/3/2/6 (vales 7) $ 304.860
Doble de Mil 3/1 (vales 17) $ 68.690
Triple 1º Lugar 14,6/3/1 (vales 221) $ 38.440
Triple 2º Lugar 14,6/3/3 (vales 545) $ 4.350
Favorito: (2)Sos Idola

Mandiles: 1, 3, 2, 6, 10, 9, 4, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) David Sánchez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Julio Orellana R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Eliana, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Doña Eliana, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Vendaval, (7°) La Nonna Ltda., (8°) La Nonna Ltda., (9°) Doña Eliana, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana