Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Agosto del 2021

19ª (3247)

Handicap (Hd)
Pr. "Medallon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Sintra Mia

2° Mia Rafaela

3° Semper Altum

4° Kay Kay

5° Hazan

6° Elisita Mia

7° Splendido

8° Esquilio

9° Busca Un Tesoro

10° Miss Homeyra

11° Tong Po

U° Brisa Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 459k 54 R. Pérez Fernando Solar S. 7.90
12 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 439k pz 54 R. Avila Mario Covarrubias 14.50
9 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 489k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 7.60
8 Kay Kay
(Boboman)
6a 505k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 5.60
3 Hazan (Gstaad) 7a 492k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 22.00
5 Elisita Mia
(Boboman)
4a 461k 55 H. Jiménez Juan Ubilla P. 24.50
1 Splendido
(Rock of Gibraltar)
9a 484k 5 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 15.50
6 Esquilio
(Grassy II)
5a 517k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 11.50
10 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 440k 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 37.30
10° 7 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 439k 9 54 L. Silva Luis Muñoz S. 16.30
11° 15 Tong Po (Grand Daddy) 5a 451k 11¼ 54 B. León Juan C. Pichara J. 21.50
13 Brisa Bonita
(Midshipman)
4a 480k 17 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
Retiros: (2)Tio Peppe, (4)Iron Bush, (11)Candy Park
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sintra Mia 7,90 3,50 2,40
(12) Mia Rafaela
8,50 5,30
(9) Semper Altum

3,00
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 14/12 $18.670
Quinela 12/14 $8.850
Trifecta 14/12/9 ( 67 vales ) $144.250 - $9.715.240
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/9/8 ( 12 vales ) $327.710 - $3.932.520
Doble de Mil 12/14 $20.690
Quinela Place 12/14 $3.470 - 9/14 $2.750 - 9/12 $6.220
Enganche $27.850
Valor Nominal $21.420
Favorito: (13)Brisa Bonita

Mandiles: 14, 12, 9, 8, 3, 5, 1, 6, 10, 7, 15, 13

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Luis Silva R., (11°) Bernardo León E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) José Alvarez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Felisi, (3°) Luis Machulas G., (4°) Maglo, (5°) Anita María, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Campeón, (8°) Harasic, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Los Mariscales, (11°) French Fries, (U°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto