Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Agosto del 2021

(3234)

Handicap (Hd)
Pr. "Macaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1900m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.744.000

CLP $3.590.000 al 1ro - CLP $1.077.000 al 2do - CLP $718.000 al 3ro - CLP $359.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Esterios

2° Dekkers

3° Grand Brother

4° Juvencio

5° Trompifai

6° Domingo De Verano

7° Mi Martin

U° Absheron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esterios
(Boboman)
4a 548k 55 J. Hernández Alejandro Padovani E. 2.60
4 Dekkers (Mr Speaker) 4a 478k ¾ cp 53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 6.60
8 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 503k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.10
1 Juvencio
(Diamond Tycoon)
7a 494k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
2 Trompifai
(Fast Company)
7a 438k 10¾ 50 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.40
7 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 488k 11 51 H. Barrera Oscar Silva G. 19.80
3 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 481k 13½ 54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 25.60
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 481k 14 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.08 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esterios 2,60 1,30 1,00
(4) Dekkers
1,90 1,10
(8) Grand Brother

1,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6/4 $2.770
Quinela 4/6 $1.270
Trifecta 6/4/8 ( 312 vales ) $13.320 - $4.155.840
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/8/1 ( 138 vales ) $18.360 - $2.533.680
Doble de Mil 2/6 $10.260
Quinela Place 4/6 $540 - 6/8 $630 - 4/8 $1.340
Triple 1º Lugar 6 con 316 vales $58.980
Triple 2º Lugar 4 con 150 vales $31.540
Super Triple N°1 Total Monto Repartido: $23.368.680
Favorito: (1)Juvencio

Mandiles: 6, 4, 8, 1, 2, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Luis D. Menghini, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Mario A. Apablaza G., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Agrícola Santa Laura, (3°) Legacy, (4°) Don Ignacio, (5°) Cesare, (6°) La Herreria, (7°) Mami Chabe, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya