Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Agosto del 2021

17ª (3245)

Handicap (Hd)
Pr. "Matusalen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Prefiero Callar

2° It's Celtic

3° Taurus

4° Silvestrin

5° Frijolito

6° Miss Gala

7° Lahti

8° Shoot Seven

9° Warcraft

10° Rapalla

11° Bototo De Cuero

12° Con Buen Gusto

13° Alcapino

U° Royal Mile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
4a 474k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.00
6 It's Celtic (Passion for Gold) 6a 434k 55 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 47.10
11 Taurus
(Midshipman)
4a 486k 56 J. Medina Luis Machulas G. 3.00
15 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 447k 3 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 13.80
5 Frijolito
(State Of Play)
5a 448k 4 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.60
14 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 446k 54 B. Sancho Alejandro Padovani E. 5.00
3 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 504k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 24.20
13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 444k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 15.90
10 Warcraft
(War Command)
5a 485k 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 5.30
10° 1 Rapalla
(Stay Thirsty)
4a 478k 10½ 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 45.40
11° 7 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 452k 11½ 54 B. León Pedro Molina I. 12.10
12° 9 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a NSPk 12¼ 54 L. Silva Rodrigo López B. 51.90
13° 12 Alcapino (Last Best Place) 4a 489k 17¾ 54 J. Rivera José Venegas P. 96.10
2 Royal Mile
(Papelon)
5a 407k 26 54 C. Alegría Juan Aravena M. 166.70
Retiros: (8)El Gran Toro Bayo
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Prefiero Callar 4,00 2,70 1,90
(6) It's Celtic
23,80 9,60
(11) Taurus

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4/6 $27.010
Quinela 4/6 $20.200
Trifecta 4/6/8,11 ( 54 vales ) $174.320 - $9.413.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 14/4 $16.950
Quinela Place 4/6 $5.370 - 4/8,11 $690 - 6/8,11 $7.960
Triple Desquite a 1º 4 ( 181 vales ) $143.470
Triple Desquite a 2º 6 ( 8 vales ) $806.830
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $32.422.710
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/5 aciertos, $129.570
Pzo. Sexta del Chile Estimado $16.000.000
Favorito: (11)Taurus

Mandiles: 4, 6, 11, 15, 5, 14, 3, 13, 10, 1, 7, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) José Paredes R., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Bernardo León E., (12°) Luis Silva R., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristian Meneses S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Rodrigo López B., (13°) José Venegas P., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Doña Corita, (3°) Los Gritones, (4°) Albino, (5°) Dona Emma, (6°) Martino, (7°) Los Tanderos, (8°) Super Nico, (9°) Cristian Meneses S., (10°) Mama Lila, (11°) Isla Torina, (12°) Guarani, (13°) Oveja Negra, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras San Patricio