Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Agosto del 2021

(3229)

Handicap (Hd)
Pr. "Maltrato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini.a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.de Mil comb 2ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Murrinumo

2° Pa' Juera

3° El Cortaito

4° Joven Sagaz

5° Levant

6° Doctor Pol

7° El Duro

8° Gringa Unica

9° La Que Te Pega

10° Jhon Berna

11° Nacom

U° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Murrinumo
(Sightseeing)
8a 500k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3.60
2 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 498k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.00
11 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 444k 6 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2.20
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 479k 6 56 S. Muñoz José Bravo M. 4.70
12 Levant
(Mastercraftsman)
5a 477k 56 G. Pérez Isaac Michea F. 57.40
13 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 421k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 17.50
8 El Duro
(Minister's Bid)
6a 442k 11¼ 56 N. Soto Juan Aravena M. 72.10
3 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 435k 11½ 56 R. Cortés Cristian Quiroz E. 35.30
10 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 454k 13½ 57 C. Schmidt Waleska Peña P. 45.30
10° 4 Jhon Berna
(Omayad)
5a 504k 14¾ 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 19.00
11° 14 Nacom
(Boboman)
5a 491k 15½ 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 10.70
7 Love Her (Star Dabbler) 5a 466k 19¾ 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18.60
Retiros: (5)Glorieta Antigua, (6)Great Hugh
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Murrinumo 3,60 2,70 1,10
(2) Pa' Juera
3,70 1,10
(11) El Cortaito

1,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9/2 $4.550
Quinela 2/9 $3.230
Trifecta 9/2/5,6,11 ( 333 vales ) $19.280 - $6.434.510
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/5,6,11/1 ( 104 vales ) $26.470 - $2.752.880
Quinela Place 2/9 $1.080 - 5,6,11/9 $550 - 2/5,6,11 $930
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (11)El Cortaito

Mandiles: 9, 2, 11, 1, 12, 13, 8, 3, 10, 4, 14, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesus Toro N., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) José Bravo M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Waleska Peña P., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) May Fer, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Ferro, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Lgs Generadores, (6°) Jose Jose, (7°) Doña Bernarda, (8°) De Quiva's, (9°) Barti, (10°) Artigas, (11°) Monteleon, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Carioca