Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Agosto del 2021

20ª (3248)

Handicap (Hd)
Pr. "Madras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.744.000

CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Tata Carmelo

2° Tokerau

3° Uppercut

4° Terra Mia

5° Henry Danger

6° Gran Sperlonga

7° Musica del Rio

8° Siete Mantas

9° Mejor Calladito

10° Magnus Chase

11° Sigo Buscando

12° Señor Del Lugar

13° Sobrino Hermano

14° Oro Y Diamante

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 474k 53 D. Sánchez Juan Ubilla P. 17.90
13 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 513k 59 O. Ulloa Juan C. Silva S. 3.30
11 Uppercut
(Grand Daddy)
4a 482k 59 J. Hernández Alejandro Aguado C. 2.70
10 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 509k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 22.30
6 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 475k 54 L. González José Alvarez D. 6.50
3 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
6a 429k 53 M. Aranda Juan Ubilla P. 27.50
8 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 471k 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 16.40
2 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 477k 11½ 51 C. Hernández Sergio Morales G. 23.00
9 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 483k 11¾ 52 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 10.50
10° 7 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 493k 12½ 50 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 36.00
11° 12 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
3a 448k 13½ 51 D. Carrasco Cristian Meneses S. 122.00
12° 4 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 485k 14½ 53 R. Cisternas Manuel Norambuena Ch. 10.20
13° 1 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 484k 19 53 A. Varas Rafael Bernal G. 9.70
14° 14 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
9a 499k 19 51 L. Silva Félix Sepúlveda E. 54.50
5 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 453k 33¾ 54 I. Vargas Rafael Bernal G. 147.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tata Carmelo 17,90 7,50 3,20
(13) Tokerau
3,00 1,70
(11) Uppercut

1,20
Dividendos
Ganador 17,90
Exacta 15/13 $19.990
Quinela 13/15 $7.460
Trifecta 15/13/11 ( 186 vales ) $77.230 - $14.381.770
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/11/10 ( 11 vales ) $516.930 - $5.686.230
Doble de Mil 14/15 $163.430
Quinela Place 13/15 $3.910 - 11/15 $2.280 - 11/13 $710
Triple 1º Lugar 15 con 116 vales $374.190
Triple 2º Lugar 13 con 558 vales $20.400
Gran Triple Final Monto Repartido $54.789.240
Favorito: (11)Uppercut

Mandiles: 15, 13, 11, 10, 6, 3, 8, 2, 9, 7, 12, 4, 1, 14, 5

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis González J., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis Silva R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tata Carmelo, (2°) Jarita, (3°) Bucalemu, (4°) Quarter Dollar, (5°) Valpo, (6°) Los Peque, (7°) Los Diez Azules, (8°) Tamara Agustina, (9°) Mister Kennedy, (10°) El Electrico, (11°) Lubrishell, (12°) Bendición, (13°) Los Primos Tarifenos, (14°) El Papi, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco