Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

15ª (2904)

Handicap (Hd)
Pr. "Finisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$22.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,1ª Trip.Del Desq.Val.$1.000, 4eDeLaSextaDelChile

1° Mia Rafaela

2° Dominga Bien Feliz

3° Silvestrin

4° Vine Vide Vinci

5° Pueblo Heroico

6° Magnus Chase

7° Mucho Futuro

8° Duero

9° Fuerte Ñiebla

10° Negra Elisa

11° Gran Beny

12° Ultimate Son

13° Aspillera

14° El Pituco

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 434k 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.70
15 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
5a 430k Nrz 55 C. Ortega Luis Machulas G. 14.30
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 448k 3 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 46.30
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
7a 460k 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 19.10
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
10a 518k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 34.90
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 490k 55 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 17.70
6 Mucho Futuro
(Gemologist)
5a 460k 55 R. Cisternas Ricardo Rojas S. 12.50
2 Duero
(Seeking The Dia)
10a 475k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.40
5 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 493k 8 55 R. Painen Cristian Quiroz E. 7.80
10° 10 Negra Elisa
(Monthir)
7a 465k 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 91.80
11° 13 Gran Beny
(Jadada)
11a 460k 11¾ 55 J. Paredes Armando Lab J. 34.30
12° 4 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 470k 12¾ 55 E. Toledo Domingo Matte D. 21.00
13° 8 Aspillera
(Verrazano)
4a 497k 14½ 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.70
14° 1 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 457k 15¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.90
9 Mouriño
(Aragorn)
6a 474k 19¾ 56 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 64.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mia Rafaela 12,70 6,10 4,40
(15) Dominga Bien Feliz
7,10 3,90
(3) Silvestrin

8,60
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 14/15 $24.300
Quinela 14/15 $12.380
Trifecta 14/15/3 ( 6 vales ) $1.298.040 - $7.788.240
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/3/12 ( 1 vales ) $8.216.040 - $8.216.040
Doble de Mil 2/14 $138.870
Quinela Place 14/15 $4.600 - 3/14 $27.490 - 3/15 $8.230
Enganche $17.750
Valor Nominal $16.140
Favorito: (8)Aspillera

Mandiles: 14, 15, 3, 12, 7, 11, 6, 2, 5, 10, 13, 4, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Victor Iturriaga, (11°) José Paredes R., (12°) Elías Toledo C., (13°) Oscar Ulloa P., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Domingo Matte D., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Tierras Negras, (3°) Albino, (4°) Lusugo, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) El Electrico, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Cinerarias, (9°) Fos, (10°) Tata Rey, (11°) Armando Lab J., (12°) Claudia Escobar H., (13°) Vendaval, (14°) Mercurio, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Curiche, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco