Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

(2893)

Handicap (Hd)
Pr. "Faustino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Mandioka

2° Mercato

3° Horatio

4° Turbo Mao

5° Magelica

6° Lucky Winner

7° Matias el Grande

8° Panaxa

9° Peccatori

10° Rey De Fustas

11° Last Look

12° Pasco

13° Life Fashion

14° Luckyman

U° Megatone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 400k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 2.90
11 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 487k ¾ cp 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 8.00
9 Horatio
(Henrythenavigator)
6a 451k 56 I. Valdivia Daniel Contreras A. 8.30
12 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
5a 491k 56 R. Painen Luis Machulas G. 11.60
2 Magelica
(Midas Touch)
6a 430k 4 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
8 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
7a 485k 56 M. Morales José Lastra B. 13.90
5 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 493k 6 56 R. Pérez José Bravo M. 12.40
14 Panaxa
(Seeking The Dia)
6a 427k 7 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.20
10 Peccatori
(Red Rocks)
8a 446k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 43.90
10° 4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 474k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 28.60
11° 7 Last Look
(Bad Daddy)
4a 456k 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 71.40
12° 6 Pasco
(War Command)
5a 478k 58 A. Cordero Carlos A. Flores C. 8.10
13° 3 Life Fashion
(Boboman)
5a 485k 11¾ 56 H. Jiménez Aldo Castagneto U. 167.20
14° 15 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 435k 13¾ 56 R. Cisternas Angel Jaque S. 13.40
13 Megatone
(Gemologist)
5a 454k 15½ 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 59.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mandioka 2,90 2,00 1,70
(11) Mercato
3,40 2,50
(9) Horatio

2,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1/11 $5.420
Quinela 1/11 $3.180
Trifecta 1/11/9 ( 101 vales ) $46.960 - $4.742.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/9/12 ( 10 vales ) $216.870 - $2.168.700
Doble de Mil 7/1 $15.470
Quinela Place 1/11 $1.870 - 1/9 $2.620 - 9/11 $3.430
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (1)Mandioka

Mandiles: 1, 11, 9, 12, 2, 8, 5, 14, 10, 4, 7, 6, 3, 15, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Alexis Cordero M., (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Lastra B., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Angel Jaque S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Vidaurre Rojas Eduardo, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Alekhine, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Juan Jaque, (7°) Camalifco, (8°) Rafael Bernal G., (9°) El Delirio, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Misacrisei, (12°) Badu, (13°) Claro, (14°) Arnaldo Pizarro R., (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras La Compañía