Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

20ª (2909)

Handicap (Hd)
Pr. "Forzado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.744.000

CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.00.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Uppercut

2° Toque Y Rotacion

3° Zulaidy

4° Super Colon

5° Lucky Tawqeet

6° Super Demetrio

7° Raskolnikov

8° Henry Danger

9° Mi Martin

10° El Bebe

11° Don Queno

12° Angelito Alan

13° Tata Carmelo

14° Troy Lee

U° Roto Suertudo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Uppercut
(Grand Daddy)
4a 475k 52 J. Hernández Alejandro Aguado C. 4.20
9 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 4a 467k ¾ cp 58 L. Torres Jorge González M. 2.70
12 Zulaidy
(Newfoundland)
4a 430k 3 51 A. Vásquez Marco Pavez O. 11.00
1 Super Colon
(Ecliptic)
5a 489k 52 W. Quinteros Eugenio Switt V. 20.30
6 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 483k 6 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 31.90
3 Super Demetrio (Gstaad) 4a 437k 57 N. Ramirez Rafael Bernal G. 16.60
4 Raskolnikov
(Verrazano)
4a 526k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.40
14 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 471k 7 51 J. Paredes José Alvarez D. 11.50
10 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 483k 9 51 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 66.60
10° 8 El Bebe
(No Nay Never)
5a 477k 9 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 6.10
11° 11 Don Queno
(Don Cavallo)
6a 563k 53 L. Silva Alexi Sandoval O. 22.10
12° 2 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 466k 10 53 N. Molina Daniel Contreras A. 23.60
13° 5 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 471k 10¾ 52 C. Hernández Juan Ubilla P. 23.80
14° 15 Troy Lee (State Of Play) 6a 518k 11½ 54 I. Vargas Rafael Bernal G. 37.20
7 Roto Suertudo (Gemologist) 5a 450k 15 57 N. Soto Guillermo Sanchez L. 30.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Uppercut 4,20 2,40 1,70
(9) Toque Y Rotacion
2,50 2,00
(12) Zulaidy

2,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13/9 $3.860
Quinela 9/13 $1.490
Trifecta 13/9/12 ( 457 vales ) $29.200 - $13.344.400
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/12/1 ( 34 vales ) $165.680 - $5.633.120
Doble de Mil 10,15/13 $10.380
Quinela Place 9/13 $660 - 12/13 $1.720 - 9/12 $1.130
Triple 1º Lugar 13 con 1.400 vales $24.580
Triple 2º Lugar 9 con 2.391 vales $4.450
Gran Triple Final Monto Total Repartido $45.051.950
Favorito: (9)Toque Y Rotacion

Mandiles: 13, 9, 12, 1, 6, 3, 4, 14, 10, 8, 11, 2, 5, 15, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Paredes R., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Luis Silva R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Carlos Hernández H., (14°) Ivan Vargas, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Jorge González M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) José Alvarez D., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alexi Sandoval O., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Haras Sumaya, (4°) Super Nico, (5°) Quarter Dollar, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Bamboche, (8°) Valpo, (9°) Mami Chabe, (10°) Señor Elias, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) JS, (13°) Tata Carmelo, (14°) Zhou, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Loreto