Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

19ª (2908)

Handicap (Hd)
Pr. "Flechazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunda Gran Triple Final/eng.

1° Noche Halloween

2° Feliz Nieto

3° Monte Hua

4° Kukimoto

5° Catching Dreams

6° Mi Mailen

7° Splendido

8° Hornblower

9° The Happy Boy

10° Cotono

11° Gran Feudal

12° Stormy Patriota

13° Stuka's Exit

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 484k 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.80
7 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 446k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 34.20
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 439k 3 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 38.00
13 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 454k 4 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 12.30
5 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 462k 55 L. Castillo Eugenio Switt V. 22.50
11 Mi Mailen
(State Of Play)
6a 439k 7 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 8.90
14 Splendido
(Rock of Gibraltar)
9a 484k 7 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 19.30
6 Hornblower
(No Nay Never)
5a 489k 54 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 11.90
12 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
5a 432k 54 C. Weilby Juan Manríquez Q. 38.00
10° 9 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 500k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.80
11° 3 Gran Feudal
(Until Sundown)
5a 470k 11¾ 56 A. Zúñiga Pedro Molina I. 33.10
12° 2 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
6a 417k 13¼ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 43.80
13° 4 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 440k 13¾ 54 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 42.20
1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 478k 14¾ 55 N. Soto Isaac Michea F. 8.00
Retiros: (10)Pampero Facundo
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Noche Halloween 1,80 1,60 1,50
(7) Feliz Nieto
9,10 7,20
(8) Monte Hua

3,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 10,15/7 $10.520
Quinela 7/10,15 $7.950
Trifecta 10,15/7/8 ( 45 vales ) $191.700 - $8.626.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10,15/7/8/13 ( 2 vales ) $1.471.090 - $2.942.180
Doble de Mil 11/10,15 $5.190
Quinela Place 7/10,15 $4.970 - 8/10,15 $2.150 - 7/8 $14.520
Enganche $6.900
Valor Nominal $5.310
Favorito: (15)Noche Halloween

Mandiles: 15, 7, 8, 13, 5, 11, 14, 6, 12, 9, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) José Alava T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Luis Castillo F., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Machulas G., (13°) Cristian Meneses S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Letty, (3°) He Wang, (4°) Letty, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Bendición, (7°) Campeón, (8°) Doña Armanda, (9°) Misacrisei, (10°) Linlinao, (11°) Boril Benito Ch., (12°) El Tirol, (13°) Cristian Meneses S., (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto