Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

(2898)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1400m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.448.000

CLP $4.030.000 al 1ro - CLP $1.209.000 al 2do - CLP $806.000 al 3ro - CLP $403.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Facundo H

2° Magno Alberto

3° El Notario

4° Adonis El Luchador

5° San Vene

6° Non Plus Ultra

7° Manos Di Hacha

U° Black Knight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Facundo H (Midshipman) 4a 548k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
5 Magno Alberto
(Aragorn)
6a 437k 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.70
7 El Notario
(Fast Company)
7a 472k 10¼ 60 B. León Luis Urbina H. 20.00
1 Adonis El Luchador
(Omayad)
4a 485k 13 54 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 9.90
2 San Vene
(Breathless Storm)
7a 478k 14¾ 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 10.50
4 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 463k 16¾ 50 H. Barrera Ricardo Rojas S. 25.50
8 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
5a 552k 18 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.30
3 Black Knight
(Constitution)
4a 503k 18 58 L. Torres Claudio Bernal G. 1.70
Corrieron Todos
Tiempo: 124.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Facundo H 2,60 1,30 1,30
(5) Magno Alberto
3,20 1,60
(7) El Notario

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6/5 $5.710
Quinela 5/6 $4.670
Trifecta 6/5/7 ( 68 vales ) $62.850 - $4.273.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/7/1 ( 13 vales ) $202.570 - $2.633.410
Doble de Mil 9/6 $19.290
Quinela Place 5/6 $1.800 - 6/7 $1.070 - 5/7 $2.200
Enganche $51.750
Valor Nominal $38.330
Favorito: (3)Black Knight

Mandiles: 6, 5, 7, 1, 2, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Hernández, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Gustavo Aros, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Santa Ana, (3°) Doña Francisca, (4°) Albino, (5°) C.B.G., (6°) La Tropa, (7°) El Reinado, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto