Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

(2891)

Condicional (Cd)
Pr. "Ferasla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Star Del Alta

2° Yafa

3° Van Nister Girl

4° Dalgys

5° Cayetana

6° Superniña

7° Seis De Caro

8° Mar De Vida

9° Buy The Wind

10° Confia En Ti

11° Beleza Bahiana

12° Divina Guadalupe

U° Mr Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
3a 460k 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.20
12 Yafa
(Rydilluc)
3a 490k ½ cp 55 J. Hernández Luis Urbina H. 4.90
4 Van Nister Girl
(Van Nistelrooy)
3a 481k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 8.20
2 Dalgys
(Grand Daddy)
3a 450k 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 3.20
3 Cayetana
(Le Blues)
3a 442k 8 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
10 Superniña
(Verrazano)
3a 469k 11½ 53 I. Vargas José Venegas P. 67.50
11 Seis De Caro
(Gstaad)
3a 430k 12¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 65.10
5 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 435k 13¾ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 31.90
7 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 420k 14¼ 51 C. Hernández Daniel Contreras A. 113.60
10° 8 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
3a 430k 14¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 22.00
11° 9 Beleza Bahiana
(Iron Clad)
3a 468k 17 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 64.00
12° 1 Divina Guadalupe
(California Chrome)
3a 408k 24¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 80.80
13 Mr Pi
(Mr Speaker)
3a 430k Ntr 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Star Del Alta 2,20 1,10 1,10
(12) Yafa
1,40 1,30
(4) Van Nister Girl

1,70
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6/12 $1.740
Quinela 6/12 $940
Trifecta 6/12/4 ( 402 vales ) $9.110 - $3.669.960
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/4/2 ( 138 vales ) $15.670 - $2.162.460
Doble de Mil 1,14/6 $9.490
Quinela Place 6/12 $410 - 4/6 $1.130 - 4/12 $1.520
Enganche $10.900
Valor Nominal $8.380
Favorito: (6)Star Del Alta

Mandiles: 6, 12, 4, 2, 3, 10, 11, 5, 7, 8, 9, 1, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Jaime Medina, (6°) Ivan Vargas, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Venegas P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Luigi, (3°) Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Identic, (6°) Jose Venegas P., (7°) Yodatt, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manojitos, (10°) Los Tanderos, (11°) Roxanita, (12°) Albino, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (U°) Agricola Taomina Ltda.