Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2699)

Condicional (Cd)
Pr. "Bismuto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° The Great Johnny

2° Pepe seis

3° Ascot Rain

4° Union Army

5° Ollague

6° King Lion

7° Scat Diamond

8° Amelio Nistel

9° Maldotti

10° Nordic Fighter

U° Forever Bit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Great Johnny
(Grand Daddy)
3a 466k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 45,4
11 Pepe seis (Gemologist) 3a 510k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1,7
1 Ascot Rain (Ascot Prince) 3a 443k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,0
4 Union Army (Il Campione) 3a 432k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 10,2
5 Ollague
(Passion for Gold)
3a 416k 6 53.3 I. Vargas Alberto Ferrero R. 98,8
2 King Lion
(Gemologist)
3a 511k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 17,7
7 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 462k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 4,3
3 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 405k 57 C. Salinas Nelson Espina L. 62,7
8 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 478k 9 57 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 7,5
10° 10 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 449k 14¼ 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 9,5
6 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 446k 29½ 57 L. Chávez Enrique Lagunas R. 151,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Great Johnny 45,40 11,00 3,60
(11) Pepe seis
1,40 1,20
(1) Ascot Rain

1,70
Dividendos
Ganador 45,40
Exacta 37.410
Quinela 9.300
Trifecta 336.310
Superfecta 877.660
Doble de Mil 543.860
Enganche 350.900
Favorito: (11)Pepe seis

Mandiles: 9, 11, 1, 4, 5, 2, 7, 3, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Ivan Vargas, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Nelson Espina L., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Marco Pavez O., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Maquehua, (3°) Haras Don Luis, (4°) Legacy, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Maria Catalina, (7°) Las Araucarias, (8°) Oly Nany, (9°) Salomon, (10°) Haras Sumaya, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Luis, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro