Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2704)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº7

1° Gran Legolas

2° Varonessa

3° Gran Boran

4° Ya Deposite

5° Xcaret Plus

6° Catafracto

7° Cosas Imposibles

8° Lukaku

U° Iron Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Legolas (Timojin) 4a 481k 54 A. Zúñiga Marco Pavez O. 4,7
7 Varonessa
(Scat Royal)
4a 466k 55 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 29,3
8 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
8a 447k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,1
5 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 497k 4 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 2,3
6 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 457k 58 B. Sancho Victor Moris 10,0
2 Catafracto
(Neko Bay)
7a 440k 57 V. Ramírez Luis Salinas T. 4,7
3 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
4a 441k 11½ 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 13,3
4 Lukaku
(Cat Scan)
5a 466k 11½ 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9,3
1 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 15½ 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 16,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Legolas 4,70 2,90 2,10
(7) Varonessa
8,00 4,70
(8) Gran Boran

2,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 23.940
Quinela 10.860
Trifecta 178.410
Superfecta 404.850
Doble de Mil 34.220
Triple 1º Lugar 50.040
Triple 2º Lugar 52.920
Favorito: (5)Ya Deposite

Mandiles: 9, 7, 8, 5, 6, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Victor Moris, (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sonrisal, (3°) Flexografica, (4°) Ada Faride, (5°) Tata Gaston, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Sofía, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias