Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2703)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº6

1° Ahi Viene Ahi Va

2° Barroco

3° Utopian

4° Sociegate Papurri

5° Masterstorm

6° El Naringa

7° Equal Decrypt

8° Can Do

9° Zampatrolli

10° Ivan Rose

U° Te Las Mandaste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 457k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 4,4
1 Barroco
(Mshawish)
4a 468k VP 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1,9
9 Utopian
(Star Dabbler)
4a 476k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 2,8
11 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 432k 55.1 F. Taun Jorge González M. 71,8
5 Masterstorm
(Mastercraftsman)
5a 457k 53.5 I. Vargas Alberto Ferrero R. 41,3
2 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 453k 57 C. Salinas Nelson Espina L. 11,0
8 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 482k 57 S. Muñoz Inés Maffud H. 23,6
6 Can Do
(Court Vision)
6a 430k 54 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 93,7
4 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 447k 57 C. Poblete Luis Machulas G. 28,0
10° 10 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 438k 57 J. Rivera Nelson Espina L. 11,6
7 Te Las Mandaste
(Unitarian)
4a 423k 10½ 57 L. Azócar Luis Machulas G. 63,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ahi Viene Ahi Va 4.40 1,70 1,00
(1) Barroco
1,50 1,00
(9) Utopian

1,00
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2.420
Quinela 860
Trifecta 5.690
Superfecta 51.720
Doble de Mil 18.470
Enganche 11.500
Favorito: (1)Barroco

Mandiles: 3, 1, 9, 11, 5, 2, 8, 6, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Ivan Vargas, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge González M., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Nelson Espina L., (7°) Inés Maffud H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Nelson Espina L., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) La Campana, (3°) Curauma, (4°) El Papi, (5°) El Lolo, (6°) Alvidal, (7°) Los Primos, (8°) Hucla, (9°) Tres M, (10°) Mosqueteros De Lis, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Catherine Hudson, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras il Campione SPA, (7°) Estancia La Josefina, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Sara