Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2705)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Top Lek"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.930.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº8

1° Free Mandate

2° Altazor

3° Sueño Chilote

4° El Sacapunta

5° Monaghan Boy

6° Lucky And Perfect

7° Schirkan

8° Levantate Bebe

9° Me Olvide

U° Desert Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Mandate
(Strong Mandate)
5a 504k 57.5 J. González Carlos Urbina H. 2,5
10 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 516k Nrz 53.5 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4,2
3 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 430k ¾ cp 58.5 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,2
2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 5a 464k 54.5 C. Urbina Carlos Vásquez P. 11,0
6 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 518k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5,2
8 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 510k 54.5 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 8,6
4 Schirkan
(Authorized)
7a 496k 51 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 24,6
5 Levantate Bebe
(Layman)
6a 456k 8 52.5 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,6
7 Me Olvide
(War Command)
5a 465k 52.5 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 13,1
9 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 490k 15¾ 51 S. Marín Victor Moris 51,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.26 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Mandate 2,50 1,70 1,70
(10) Altazor
2,10 1,70
(3) Sueño Chilote

1,50
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.900
Quinela 1.740
Trifecta 13.150
Superfecta 36.060
Doble de Mil 25.580
Enganche 3.100
Favorito: (1)Free Mandate

Mandiles: 1, 10, 3, 2, 6, 8, 4, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Los Leones, (3°) La Bertita, (4°) Doña Sofía, (5°) Placilla, (6°) Identic, (7°) Ada Faride, (8°) Luis Muñoz S., (9°) La Bertita, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Firmamento, (3°) , (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya