Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

13ª (2710)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ªETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Pelantaro

2° Lord Daddy

3° The Great Bob

4° Soolaimon

5° Rey Palmeño

6° Bochornosa

7° Ultimo Romance

8° Viva Mi Chile

9° Queridas Amigas

10° El Poroto Verde

11° Blinders

12° Tio Milo

13° Sorprendeme

U° Socio Inteligente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pelantaro
(Dangerous Midge)
4a 490k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,3
12 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 532k ½ pz 57 J. Baeza Luis Salinas T. 3,4
6 The Great Bob
(Boboman)
5a 473k 57 R. Fuenzalida Victor Moris 5,0
13 Soolaimon
(Awesome Patriot)
6a 452k 8 54 A. Zúñiga Luis Salinas T. 12,3
10 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 496k 56 V. Ramírez Jorge González M. 4,3
9 Bochornosa
(Boboman)
4a 463k 54.5 I. Vargas Victor Moris 28,0
14 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 485k 9 55 C. Poblete Guillermo Pérez C. 45,5
7 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 457k 55.5 V. Cifuentes Anibal Norambuena 37,8
1 Queridas Amigas
(Last Best Place)
5a 497k 10¾ 57.5 C. Ortega Oscar Escobar M. 26,9
10° 8 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
5a 468k 11 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 20,0
11° 2 Blinders
(Newfoundland)
4a 453k 11½ 56 F. Henríquez Marco Pavez O. 7,1
12° 11 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 13¼ 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 21,9
13° 4 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 443k 17 54 I. Villagrán Rafael Bernal T. 34,7
5 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 495k 21½ 56 F. Taun Carlos Vásquez P. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pelantaro 9,30 5,70 3,00
(12) Lord Daddy
2,30 1,60
(6) The Great Bob

1,70
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 11.100
Quinela 4.170
Trifecta 70.600
Superfecta 212.790
Doble de Mil 131.140
Triple 1º Lugar 250.620
Triple 2º Lugar 22.860
Favorito: (12)Lord Daddy

Mandiles: 3, 12, 6, 13, 10, 9, 14, 7, 1, 8, 2, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ivan Vargas, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Israel Villagrán C., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Victor Moris, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Victor Moris, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Oscar Escobar M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Marco Pavez O., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Tata Gaston, (4°) Gladycita, (5°) Papi Grande, (6°) A Lo Caballero, (7°) Replasti, (8°) Per Sempre, (9°) Angelito, (10°) Cinerarias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Alperi, (13°) Rafael Bernal T., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Porta Pía