Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2698)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº1 DE $500 $10.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº1

1° Lord Armando

2° Pecorin

3° Hypersonica

4° Por Siempre Ivonne

5° La Ñoñi

6° Razonable Master

7° Tashkent

8° Albo Locura

9° Linda Jane

10° Me Extraña Socia

11° Estero De Buli

U° Tatita David


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lord Armando
(War Command)
5a 485k 56 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 10,9
5 Pecorin
(Shanghai Bobby)
5a 493k ¾ cp 56 J. Baeza José Leiva L. 3,4
1 Hypersonica
(Newfoundland)
5a 434k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,8
11 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 472k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 9,4
6 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
4a 424k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 12,8
7 Razonable Master
(Mastercraftsman)
6a 458k 4 56 C. Salinas Luis Salinas T. 7,2
9 Tashkent
(Last Best Place)
6a 467k 56.5 C. Ortega Inés Maffud H. 30,7
3 Albo Locura
(Boboman)
5a 439k 56 R. Fuenzalida Victor Moris 72,0
2 Linda Jane
(Graydar)
5a 435k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 15,5
10° 10 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
4a 449k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 22,9
11° 12 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 478k 13¼ 56 F. Henríquez Jorge González M. 3,4
4 Tatita David
(Sundar)
7a 425k 14½ 56 G. Pérez Oscar Escobar M. 86,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lord Armando 10,90 3,90 2,10
(5) Pecorin
2,50 1,70
(1) Hypersonica

1,50
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 10.010
Quinela 3.810
Trifecta 38.820
Superfecta 157.320
Enganche 5.500
Favorito: (12)Estero De Buli

Mandiles: 8, 5, 1, 11, 6, 7, 9, 3, 2, 10, 12, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) José Leiva L., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Victor Moris, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Jorge González M., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Vitorio, (3°) Tata Beto, (4°) May Fer, (5°) Sergio Inda M., (6°) Litueche, (7°) Lunogiba, (8°) Urra, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Doña Sofía, (11°) Don Coca, (U°) King of Kings

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Picoltué


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2699)

Condicional (Cd)
Pr. "Bismuto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° The Great Johnny

2° Pepe seis

3° Ascot Rain

4° Union Army

5° Ollague

6° King Lion

7° Scat Diamond

8° Amelio Nistel

9° Maldotti

10° Nordic Fighter

U° Forever Bit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Great Johnny
(Grand Daddy)
3a 466k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 45,4
11 Pepe seis
(Gemologist)
3a 510k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1,7
1 Ascot Rain
(Ascot Prince)
3a 443k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,0
4 Union Army (Il Campione) 3a 432k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 10,2
5 Ollague
(Passion for Gold)
3a 416k 6 53.3 I. Vargas Alberto Ferrero R. 98,8
2 King Lion
(Gemologist)
3a 511k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 17,7
7 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 462k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 4,3
3 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 3a 405k 57 C. Salinas Nelson Espina L. 62,7
8 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 478k 9 57 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 7,5
10° 10 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 449k 14¼ 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 9,5
6 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 446k 29½ 57 L. Chávez Enrique Lagunas R. 151,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Great Johnny 45,40 11,00 3,60
(11) Pepe seis
1,40 1,20
(1) Ascot Rain

1,70
Dividendos
Ganador 45,40
Exacta 37.410
Quinela 9.300
Trifecta 336.310
Superfecta 877.660
Doble de Mil 543.860
Enganche 350.900
Favorito: (11)Pepe seis

Mandiles: 9, 11, 1, 4, 5, 2, 7, 3, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Ivan Vargas, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Nelson Espina L., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Marco Pavez O., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Maquehua, (3°) Haras Don Luis, (4°) Legacy, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Maria Catalina, (7°) Las Araucarias, (8°) Oly Nany, (9°) Salomon, (10°) Haras Sumaya, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Luis, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2700)

Condicional (Cd)
Pr. "Bayer"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº3

1° Don Burro

2° El Curioso

3° Papudo Chrome

4° Indian Strong

5° Iron Bit

6° Rossonero

7° Xel-Ha

8° Gasparin Revoltoso

9° Argoji

10° Vino Di Vino

U° Señor Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Burro
(Rydilluc)
3a 455k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5,8
6 El Curioso
(Seeking The Dia)
3a 474k 9 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 472k 14¾ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,1
8 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 493k 17 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 4,2
10 Iron Bit (Iron Clad) 3a 446k 18¼ 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 53,8
11 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 459k 18¾ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3,5
4 Xel-Ha (Sight) 3a 427k 19 53.9 J. Eyzaguirre Victor Moris 115,3
2 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 432k 19¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 66,2
3 Argoji
(Grand Daddy)
3a 445k 22 57 V. Ramírez Cristian Meneses S. 30,0
10° 9 Vino Di Vino
(Gstaad)
3a 456k 22¾ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 37,6
7 Señor Corleone
(Rydilluc)
3a 416k 35½ 53.4 I. Vargas Alberto Ferrero R. 49,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Burro 5.80 2.40 1.30
(6) El Curioso
.2.60 1.20
(5) Papudo Chrome

1.20
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 6.470
Quinela 2.610
Trifecta 19.970
Superfecta 42.990
Doble de Mil 568820
Triple 1º Lugar 2.521.990
Triple 2º Lugar 315.690
Favorito: (6)El Curioso

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 10, 11, 4, 2, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Hernández, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Victor Moris, (8°) Jorge González M., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Pasion M.S.D., (2°) Haras Don Luis, (3°) Papudo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Bennettig, (6°) Casimiro, (7°) Tata Gaston, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Mama Lila, (10°) Victoria Ines, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Jaime Mena, (U°) Haras San Patricio


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2701)

Condicional (Cd)
Pr. "Boscoso"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº4

1° La Chorlito

2° Fulplay

3° Reza

4° Nunca Esta

5° Blanca Victoria

6° Miss Kanitas

7° La Barrera

8° Forever Push

9° Bachata Rosa

10° Niña De Italia

11° Mia Ragazza

U° Magic Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Chorlito
(Remote)
4a 421k 53.2 F. Taun Ximeno Urenda P. 2,3
6 Fulplay
(Gstaad)
4a 460k ¾ cp 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2,9
4 Reza
(Preachintothedevil)
4a 426k 51.5 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 6,4
9 Nunca Esta
(Irish Brother)
5a 466k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 24,4
12 Blanca Victoria
(Manipulator)
4a 432k 55 I. Villagrán Jorge González M. 10,9
11 Miss Kanitas
(Diamond Tycoon)
4a 444k 55.5 A. Zúñiga Anibal Norambuena 116,9
2 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 430k 5 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,5
1 Forever Push
(Forever Thing)
4a 480k 7 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 21,7
3 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 403k 7 55.5 L. Rodriguez Victor Moris 22,4
10° 7 Niña De Italia
(Gemologist)
5a 458k 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 57,6
11° 5 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 458k 10½ 55 S. Muñoz Inés Maffud H. 55,5
10 Magic Dancer
(Indy Dancer)
4a 428k 11½ 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 22,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Chorlito 2,30 1,40 1,10
(6) Fulplay
1,50 1,10
(4) Reza

1,30
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1.580
Quinela 640
Trifecta 4.890
Superfecta 23.860
Doble de Mil 18.690
Favorito: (6)Fulplay

Mandiles: 8, 6, 4, 9, 12, 11, 2, 1, 3, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ivan Vargas, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Victor Moris, (10°) Juan L. Melero B., (11°) Inés Maffud H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Samia Widad, (3°) Chevalex, (4°) Replasti, (5°) Pol - Day, (6°) Cabritis, (7°) Jaimito, (8°) Mameza, (9°) Alexis Perez D., (10°) Lucy Castelli de M., (11°) Los Primos, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Vacación, (2°) , (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Cordillera, (5°) Explotaciones Valse S. A., (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Patricio, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2702)

Handicap (Hd)
Pr. "Baldosin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº2 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº5

1° Potro Lider

2° Sisi Love

3° Audemars

4° Idolo Caturro

5° Lambert

6° Victor Manuel

7° Fly Moon

8° Leafpad

9° Bobinadora

10° Fito Páez

U° Entero Rico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Potro Lider
(Henrythenavigator)
6a 505k 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 3,6
9 Sisi Love
(State Of Play)
4a 475k 1 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,5
3 Audemars
(Newfoundland)
7a 501k 56.5 C. Ortega Inés Maffud H. 5,5
10 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 438k 56 I. Villagrán Jorge González M. 9,0
5 Lambert
(Stevie Wonderboy)
7a 460k 56.5 C. Salinas Luis Salinas T. 21,1
4 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
5a 460k 56 A. Zúñiga Luis Salinas T. 4,9
8 Fly Moon
(Passion for Gold)
7a 430k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 4,1
11 Leafpad
(Easing Along)
10a 520k 56 L. Rodriguez Oscar Escobar M. 26,5
1 Bobinadora
(Boboman)
4a 418k 56 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 17,4
10° 2 Fito Páez
(Newfoundland)
10a 460k 11¼ 56 F. Taun Inés Maffud H. 40,2
6 Entero Rico
(Colonialism)
6a 421k 19¼ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 43,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Potro Lider 3,60 1,80 1,60
(9) Sisi Love
2,30 1,40
(3) Audemars

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.560
Quinela 1.530
Trifecta 18.150
Superfecta 46.270
Doble de Mil 10.870
Enganche 2.000
Favorito: (7)Potro Lider

Mandiles: 7, 9, 3, 10, 5, 4, 8, 11, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Fabyan Taun, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Inés Maffud H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) May Fer, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alicahue, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Gladycita, (7°) Manchas Negras, (8°) Ojo Seco, (9°) Los Pollitos, (10°) Alicahue, (U°) Trento

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Macul, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2703)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº6

1° Ahi Viene Ahi Va

2° Barroco

3° Utopian

4° Sociegate Papurri

5° Masterstorm

6° El Naringa

7° Equal Decrypt

8° Can Do

9° Zampatrolli

10° Ivan Rose

U° Te Las Mandaste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 457k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 4,4
1 Barroco
(Mshawish)
4a 468k VP 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1,9
9 Utopian
(Star Dabbler)
4a 476k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 2,8
11 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 432k 55.1 F. Taun Jorge González M. 71,8
5 Masterstorm
(Mastercraftsman)
5a 457k 53.5 I. Vargas Alberto Ferrero R. 41,3
2 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 453k 57 C. Salinas Nelson Espina L. 11,0
8 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 482k 57 S. Muñoz Inés Maffud H. 23,6
6 Can Do
(Court Vision)
6a 430k 54 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 93,7
4 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 447k 57 C. Poblete Luis Machulas G. 28,0
10° 10 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 438k 57 J. Rivera Nelson Espina L. 11,6
7 Te Las Mandaste
(Unitarian)
4a 423k 10½ 57 L. Azócar Luis Machulas G. 63,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ahi Viene Ahi Va 4.40 1,70 1,00
(1) Barroco
1,50 1,00
(9) Utopian

1,00
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2.420
Quinela 860
Trifecta 5.690
Superfecta 51.720
Doble de Mil 18.470
Enganche 11.500
Favorito: (1)Barroco

Mandiles: 3, 1, 9, 11, 5, 2, 8, 6, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Ivan Vargas, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge González M., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Nelson Espina L., (7°) Inés Maffud H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Nelson Espina L., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) La Campana, (3°) Curauma, (4°) El Papi, (5°) El Lolo, (6°) Alvidal, (7°) Los Primos, (8°) Hucla, (9°) Tres M, (10°) Mosqueteros De Lis, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Catherine Hudson, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras il Campione SPA, (7°) Estancia La Josefina, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2704)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº7

1° Gran Legolas

2° Varonessa

3° Gran Boran

4° Ya Deposite

5° Xcaret Plus

6° Catafracto

7° Cosas Imposibles

8° Lukaku

U° Iron Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Legolas (Timojin) 4a 481k 54 A. Zúñiga Marco Pavez O. 4,7
7 Varonessa
(Scat Royal)
4a 466k 55 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 29,3
8 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
8a 447k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,1
5 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 497k 4 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 2,3
6 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 457k 58 B. Sancho Victor Moris 10,0
2 Catafracto
(Neko Bay)
7a 440k 57 V. Ramírez Luis Salinas T. 4,7
3 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
4a 441k 11½ 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 13,3
4 Lukaku
(Cat Scan)
5a 466k 11½ 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9,3
1 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 15½ 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 16,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Legolas 4,70 2,90 2,10
(7) Varonessa
8,00 4,70
(8) Gran Boran

2,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 23.940
Quinela 10.860
Trifecta 178.410
Superfecta 404.850
Doble de Mil 34.220
Triple 1º Lugar 50.040
Triple 2º Lugar 52.920
Favorito: (5)Ya Deposite

Mandiles: 9, 7, 8, 5, 6, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Victor Moris, (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sonrisal, (3°) Flexografica, (4°) Ada Faride, (5°) Tata Gaston, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Sofía, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2705)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Top Lek"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.930.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº8

1° Free Mandate

2° Altazor

3° Sueño Chilote

4° El Sacapunta

5° Monaghan Boy

6° Lucky And Perfect

7° Schirkan

8° Levantate Bebe

9° Me Olvide

U° Desert Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Mandate
(Strong Mandate)
5a 504k 57.5 J. González Carlos Urbina H. 2,5
10 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 516k Nrz 53.5 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4,2
3 Sueño Chilote (Court Vision) 4a 430k ¾ cp 58.5 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,2
2 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 464k 54.5 C. Urbina Carlos Vásquez P. 11,0
6 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 518k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5,2
8 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 510k 54.5 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 8,6
4 Schirkan
(Authorized)
7a 496k 51 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 24,6
5 Levantate Bebe (Layman) 6a 456k 8 52.5 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,6
7 Me Olvide
(War Command)
5a 465k 52.5 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 13,1
9 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 490k 15¾ 51 S. Marín Victor Moris 51,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.26 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Mandate 2,50 1,70 1,70
(10) Altazor
2,10 1,70
(3) Sueño Chilote

1,50
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.900
Quinela 1.740
Trifecta 13.150
Superfecta 36.060
Doble de Mil 25.580
Enganche 3.100
Favorito: (1)Free Mandate

Mandiles: 1, 10, 3, 2, 6, 8, 4, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Los Leones, (3°) La Bertita, (4°) Doña Sofía, (5°) Placilla, (6°) Identic, (7°) Ada Faride, (8°) Luis Muñoz S., (9°) La Bertita, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Firmamento, (3°) , (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2706)

Handicap (Hd)
Pr. "Baldeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº9

1° Pillancheo

2° Dime Una Cosa

3° Joipur

4° Indian Wolf

5° Forgiving Story

6° Picho Querido

7° Evolucionado

8° Burjan

9° Nebak

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 459k 53 I. Vargas Victor Moris 42,5
7 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 419k 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5,4
1 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 446k 58 J. Herrera Luis Salinas T. 9,1
5 Indian Wolf
(Indian Trail)
4a 463k 3 54.5 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,2
3 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 415k 59 A. Zúñiga Marco Pavez O. 5,5
8 Picho Querido
(Cat Scan)
11a 470k 6 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 11,6
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 461k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 4,3
6 Burjan
(Dushyantor)
9a 454k 58 N. Ramirez Luis Catena C. 12,2
9 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 458k 9 53 L. Azócar Victor Moris 45,5
10 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
3a 425k 55 I. Villagrán Jorge González M. 22,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pillancheo 42,50 14,50 9,90
(7) Dime Una Cosa
2,30 2,10
(1) Joipur

3,20
Dividendos
Ganador 42,50
Exacta 46.850
Quinela 23.650
Trifecta 329.170
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 86.080
Enganche 183.850
Favorito: (5)Indian Wolf

Mandiles: 4, 7, 1, 5, 3, 8, 2, 6, 9, 10

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Luis E. Azócar S., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Catena C., (9°) Victor Moris, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Macul, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Picho, (7°) Legacy, (8°) Le Mont, (9°) Tata Gaston, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

10ª (2707)

Handicap (Hd)
Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.085.000

CLP $1.390.000 al 1ro - CLP $417.000 al 2do - CLP $208.500 al 3ro - CLP $69.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº10

1° Zagat

2° Firefly

3° Rosser

4° Andiamo Tutti

5° Cieneguilla

6° Blanton's

7° Whisper Me

8° Satine Doll

9° Datenea

U° Doze Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zagat
(Zampano II)
4a 497k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 3,1
6 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 489k 57 V. Ramírez Victor Moris 9,7
2 Rosser
(Viscount Nelson)
4a 472k 57 B. Sancho Jorge González M. 4,1
1 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 471k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2,5
3 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 412k 58 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 25,7
4 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 503k 12¼ 55 F. Taun Ximeno Urenda P. 27,0
10 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 464k 13 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4,8
8 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 418k 18 57 I. Villagrán Jorge González M. 50,2
7 Datenea
(Grand Daddy)
4a 435k 18½ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 51,0
9 Doze Cat
(Caesarion)
4a 431k 26 56 J. Eyzaguirre Jorge Araneda M. 33,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.69 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zagat 3,10 2,40 1,80
(6) Firefly
3,40 2,30
(2) Rosser

1,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5.840
Quinela 4.030
Trifecta 26.220
Superfecta 69.500
Doble de Mil 162.440
Triple 1º Lugar 608.610
Triple 2º Lugar 271.050
Favorito: (1)Andiamo Tutti

Mandiles: 5, 6, 2, 1, 3, 4, 10, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Fabyan Taun, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Victor Moris, (3°) Jorge González M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pogate, (2°) Los Psiquicos, (3°) Papi Grande, (4°) Placilla, (5°) Chevalex, (6°) Los Leones, (7°) Leonor, (8°) Pepeluche, (9°) Renita, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Chevalex, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

11ª (2708)

Handicap (Hd)
Pr. "Balon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ªETAPA GRAN TRIPLE DE MIL

1° Doce Pasos

2° Halek

3° Pineapple

4° Face To Face

5° Caetano

6° Mercato

7° Doña Gabina

8° Kenma

9° Blizz

10° Ascot Home

11° Shanghai Señorita

12° Escalona

U° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 410k 57 B. Sancho Victor Moris 3,8
14 Halek
(Seeking The Dia)
10a 456k 2 55 F. Taun Nelson Espina L. 32,3
13 Pineapple
(Gstaad)
4a 457k 55.5 V. Ramírez Victor Moris 7,2
8 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 435k 5 56 L. Rodriguez Jorge González M. 7,5
3 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 466k 5 57 J. Herrera Luis Salinas T. 1,8
9 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 487k 55 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 16,0
11 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 466k 55 L. Azócar Jorge González M. 28,3
1 Kenma
(Constitution)
4a 477k 57 S. Muñoz Inés Maffud H. 24,8
6 Blizz
(Court Vision)
4a 443k 11½ 56 C. Poblete Juan R. García V. 80,7
10° 5 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 476k 11½ 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 89,7
11° 4 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 446k 12½ 55 I. Vargas Juan Belzu O. 34,3
12° 2 Escalona
(Awesome Patriot)
5a 423k 13 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 14,8
15 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 502k 13½ 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 28,1
Retiros: (7)Me Alegra Todo, (10)Polaquita
Tiempo: 1.09.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doce Pasos 3,80 2,80 1,90
(14) Halek
8,80 5,80
(13) Pineapple

2,10
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 19.530
Quinela 11.320
Trifecta 143.700
Superfecta 526.580
Doble de Mil 13.680
Enganche 4.650
Favorito: (3)Caetano

Mandiles: 12, 14, 13, 8, 3, 9, 11, 1, 6, 5, 4, 2, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Fabyan Taun, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis E. Azócar S., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Nelson Espina L., (3°) Victor Moris, (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge González M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Juan R. García V., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Juan Belzu O., (12°) Luis Valdivia B., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Alvidal, (3°) Tata Gaston, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Leonor, (6°) Eduardo Ignacio, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Los Primos, (9°) Juan Garcia V., (10°) Placilla, (11°) J.J., (12°) Tata Beto, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

12ª (2709)

Handicap (Hd)
Pr. "Barement"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $8.000.000.-
2ªETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Nicodemus

2° Suekka

3° Call Of Duty

4° Happy Moment

5° Tamaslinda

6° Madame Gigi

7° Gilligan

8° Julia Domna

9° Spettacolare

10° El Bribon

11° Domingo Nuevo

U° The Great Druid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 487k 56 B. Sancho Jorge González M. 3,3
7 Suekka
(State Of Play)
6a 480k ¾ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
3 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
6a 465k ¾ cp 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 14,1
2 Happy Moment
(Gstaad)
4a 428k 3 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 70,1
9 Tamaslinda
(Irish Brother)
4a 473k 56 J. Zúñiga Luis Catena C. 9,8
10 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 442k 4 56 V. Ramírez Luis Salinas T. 12,8
6 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 415k 56 J. Baeza Rafael Bernal T. 7,9
8 Julia Domna
(Rydilluc)
4a 454k 56 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 4,9
11 Spettacolare
(Midshipman)
4a 510k 8 56 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 12,4
10° 1 El Bribon
(Boboman)
4a 454k 11½ 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 30,4
11° 12 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 438k 15¼ 56 S. Muñoz Jorge Araneda M. 93,5
4 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 466k 18 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 68,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.87 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nicodemus 3,30 1,30 1,40
(7) Suekka
1,40 1,40
(3) Call Of Duty

2,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.620
Quinela 1.210
Trifecta 18.160
Superfecta 176.060
Enganche 31.350
Favorito: (7)Suekka

Mandiles: 5, 7, 3, 2, 9, 10, 6, 8, 11, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Nelson Espina L., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) J.V.G., (3°) Cruce La Capilla, (4°) By The Sea, (5°) La Reconquista, (6°) Las Bellas, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Good Luck, (9°) Don Mario, (10°) Oly Nany, (11°) Mateo, (U°) Pelaito

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Obra, (5°) Eduardo Garcia Barrio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Escocia


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

13ª (2710)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ªETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Pelantaro

2° Lord Daddy

3° The Great Bob

4° Soolaimon

5° Rey Palmeño

6° Bochornosa

7° Ultimo Romance

8° Viva Mi Chile

9° Queridas Amigas

10° El Poroto Verde

11° Blinders

12° Tio Milo

13° Sorprendeme

U° Socio Inteligente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pelantaro
(Dangerous Midge)
4a 490k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,3
12 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 532k ½ pz 57 J. Baeza Luis Salinas T. 3,4
6 The Great Bob
(Boboman)
5a 473k 57 R. Fuenzalida Victor Moris 5,0
13 Soolaimon
(Awesome Patriot)
6a 452k 8 54 A. Zúñiga Luis Salinas T. 12,3
10 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 496k 56 V. Ramírez Jorge González M. 4,3
9 Bochornosa
(Boboman)
4a 463k 54.5 I. Vargas Victor Moris 28,0
14 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 485k 9 55 C. Poblete Guillermo Pérez C. 45,5
7 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 457k 55.5 V. Cifuentes Anibal Norambuena 37,8
1 Queridas Amigas
(Last Best Place)
5a 497k 10¾ 57.5 C. Ortega Oscar Escobar M. 26,9
10° 8 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
5a 468k 11 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 20,0
11° 2 Blinders
(Newfoundland)
4a 453k 11½ 56 F. Henríquez Marco Pavez O. 7,1
12° 11 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 13¼ 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 21,9
13° 4 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 443k 17 54 I. Villagrán Rafael Bernal T. 34,7
5 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 495k 21½ 56 F. Taun Carlos Vásquez P. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pelantaro 9,30 5,70 3,00
(12) Lord Daddy
2,30 1,60
(6) The Great Bob

1,70
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 11.100
Quinela 4.170
Trifecta 70.600
Superfecta 212.790
Doble de Mil 131.140
Triple 1º Lugar 250.620
Triple 2º Lugar 22.860
Favorito: (12)Lord Daddy

Mandiles: 3, 12, 6, 13, 10, 9, 14, 7, 1, 8, 2, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ivan Vargas, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Israel Villagrán C., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Victor Moris, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Victor Moris, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Oscar Escobar M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Marco Pavez O., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Tata Gaston, (4°) Gladycita, (5°) Papi Grande, (6°) A Lo Caballero, (7°) Replasti, (8°) Per Sempre, (9°) Angelito, (10°) Cinerarias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Alperi, (13°) Rafael Bernal T., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Porta Pía