Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

10ª (2217)

Handicap (Hd)
Pr. "Tranquil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 27
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.384.000

CLP $2.740.000 al 1ro - CLP $822.000 al 2do - CLP $548.000 al 3ro - CLP $274.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Abrazo Y Lagrimas

2° Great Day

3° Kid Mambito

4° Fastidious Company

5° Splendorofthesea

6° Americanino

7° Domingo Golden

8° Panda Express

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
3a 424k 54 N. Molina Pedro Molina I. 3.50
6 Great Day (Seeking The Dia) 5a 467k 51 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.40
3 Kid Mambito
(Gemologist)
4a 473k 52 J. Medina Luis Urbina H. 7.50
8 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 487k 5 57 A. Varas Sergio Inda M. 13.90
10 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 490k 5 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.90
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 452k 55 M. Morales Luis Machulas G. 15.00
4 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 482k 9 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.20
1 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 549k 12¼ 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 4.70
5 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 464k 28½ 51 R. Cortés Luis Machulas G. 44.40
Retiros: (7)Manos Di Hacha
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Abrazo Y Lagrimas 3,50 1,60 1,00
(6) Great Day
1,40 1,00
(3) Kid Mambito

1,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 9/6,7 $2.180
Quinela 6,7/9 $840
Trifecta 9/6,7/3 (256 vales ) $11.720 - $3.000.320
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,7/3/8 ( 111 vales ) $65.190 - $7.236.090
Doble de Mil 2/9 $14.940
Quinela Place 6,7/9 $450 - 3/9 $1.560 - 3/6,7 $790
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 125 vales $109.590
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 160 vales $21.810
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.188.350
Favorito: (6)Great Day

Mandiles: 9, 6, 3, 8, 10, 2, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Paulina, (3°) G.G., (4°) Benvic, (5°) Lord Willy, (6°) El Quilombo, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hispa, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga