Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

17ª (2224)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiene Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1400m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Free Mandate

2° Leopard Rock

3° Joltin Joe

4° Vasek

5° Dunnottar Castle

6° Rude Boy

7° Soy Frances

8° Alexander Selkirk

9° Secreto Dominical

10° Zafiro

11° Gordito Simpaticon

12° Sintra Mia

13° Ron Cubano

14° Colhue

U° Siamo Fuori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Free Mandate (Strong Mandate) 4a 505k 58 J. González Carlos Urbina H. 1.80
14 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 464k pz 51 L. Menghini José Lastra B. 55.60
6 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
5a 485k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.40
15 Vasek
(Midshipman)
3a 508k 51 R. Avila Daniel Contreras A. 18.90
7 Dunnottar Castle (Omayad) 4a 501k 58 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 8.60
9 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 503k 56 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 25.00
11 Soy Frances (Longboarder) 4a 512k 7 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.60
3 Alexander Selkirk
(Goldencents)
3a 483k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.70
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 423k 10¼ 54 W. León Genaro J. Covarrubias E. 32.30
10° 10 Zafiro
(Gemologist)
3a 503k 10½ 51 J. Paredes Alejandro Aguado C. 57.20
11° 12 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 443k 11¼ 56 C. Fernandez Luis Muñoz S. 66.00
12° 5 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 467k 14 52 D. Alvarado Fernando Solar S. 28.20
13° 2 Ron Cubano
(Boboman)
3a 508k 14½ 56 I. Vargas Gabriel Reyes I. 14.40
14° 13 Colhue
(Distorted Economy)
6a 468k 29¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 92.00
4 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
6a 488k 50¾ 58 L. Torres Luis Machulas G. 12.60
Retiros: (16)Papito Lindo
Tiempo: 1.26.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Free Mandate 1,80 1,40 1,30
(14) Leopard Rock
13,00 7,90
(6) Joltin Joe

1,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 8,16/14 $17.800
Quinela 8,16/14 $14.470
Trifecta 8,16/14/6 ( 34 vales ) $173.670 - $5.904.780
Cuatrifecta -
Superfecta 8,16/14/6/15 ( 1 vale ) $2.365.440 - $2.365.440
Doble de Mil 7/8,16 $13.820
Quinela Place 8,16/14 $4.700 - 6/8,16 $610 - 6/14 $21.220
Triple Desquite a 1º 8 (162 vales) $102.880
Triple Desquite a 2º 14 (1 vale) $4.127.070
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.793.630
Sexta del Chile 1º 1o. 16 vales c/4 aciertos, $15.110
Favorito: (8)Free Mandate

Mandiles: 8, 14, 6, 15, 7, 9, 11, 3, 1, 10, 12, 5, 2, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) Wilbert León H., (10°) José Paredes R., (11°) Carlos Fernandez, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Ivan Vargas, (14°) José Rodríguez S., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Lastra B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Daniel Contreras A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Fernando Solar S., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Juan Jaque, (3°) Cristian Urbina R, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Patricio Millar M., (6°) La Tropa, (7°) Taulemu, (8°) R.T., (9°) Mis Shukys, (10°) Bucalemu, (11°) Abenber, (12°) Rufo, (13°) Bisoñita, (14°) Tres M, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto