Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

15ª (2222)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Andiamo Bambino

2° Danielle Bar

3° Jose Mario

4° Ludica

5° Empty Wadding

6° Koekkoek

7° Reina Callasi

8° Comodora

9° Fox Sports

10° Me Quedo Aquí

11° Payasito Colorin

12° Si Se

13° Puerta de Fortuna

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
7a 516k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.10
6 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
4a 430k ½ cp 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.80
11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 450k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.70
10 Ludica
(Cat Scan)
3a 461k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 3.60
5 Empty Wadding
(Grassy II)
4a 437k 55 J. Solano Eugenio Switt V. 90.40
15 Koekkoek
(Fusaichi Pegasus)
9a 462k 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 44.40
2 Reina Callasi
(Omayad)
3a 446k 9 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.50
7 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 425k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 25.40
14 Fox Sports
(Tumblebrutus)
5a 501k 10½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 22.60
10° 4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 430k 11¾ 56 S. Muñoz José Bravo M. 30.30
11° 8 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 456k 13¼ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 50.10
12° 9 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 431k 15¾ 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 34.10
13° 12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 458k 16¼ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.20
3 El Pumbi
(Gemologist)
3a 458k 17¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.40
Retiros: (1)Be Royal
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Andiamo Bambino 7,10 4,80 2,60
(6) Danielle Bar
8,60 6,80
(11) Jose Mario

2,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 13/6 $42.770
Quinela 6/13 $21.880
Trifecta 13/6/11 ( 19 vales ) $227.400 - $4.457.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/11/1,10 ( 2 vales ) $703.150 - $1.406.300
Doble de Mil 13/13 $45.390
Quinela Place 6/13 $9.080 - 11/13 $1.860 - 6/11 $3.530
Enganche $8.950
Valor Nominal $8.140
Favorito: (10)Ludica

Mandiles: 13, 6, 11, 10, 5, 15, 2, 7, 14, 4, 8, 9, 12, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gustavo Aros, (4°) Ariel Varas V., (5°) José Solano, (6°) Anita Aedo U., (7°) Jaime Medina, (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Luis Castillo F., (12°) David Sánchez S., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Oscar Donate S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Bravo M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Ubilla P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Margal, (3°) Gladycita, (4°) Los Maninos, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Rafael David, (7°) Callasis For Ever, (8°) EL Pipo, (9°) Manolito Matias, (10°) José Bravo M., (11°) Kokeval, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Antonio Aida, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°)