Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2208)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Madame Du Chateau

2° Gran Floro

3° Quiropractica

4° Mi Bella Luz

5° Montuno

6° La Holandesa

7° Love Her

8° Last Look

9° Salvezza

10° Flying Forever

11° Lucky Pi

12° La Charola

U° Ñacomanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 474k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 3.00
8 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 457k 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 8.00
15 Quiropractica
(Grassy II)
5a 446k 56 F. González Juan Manríquez Q. 4.60
3 Mi Bella Luz
(Monthir)
4a 489k 2 56 L. González Lauro Pérez A. 12.00
5 Montuno
(Vision And Verse)
5a 477k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.50
2 La Holandesa
(Verrazano)
3a 445k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.70
13 Love Her
(Star Dabbler)
4a 476k 5 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 26.80
9 Last Look
(Bad Daddy)
3a 455k 7 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 111.20
10 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 450k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.00
10° 4 Flying Forever
(Forever Thing)
3a 435k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.80
11° 1 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 466k 56 C. Hernández José Lastra B. 43.60
12° 12 La Charola
(Morning Raider)
3a 423k 11½ 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 93.40
14 Ñacomanda
(War Command)
4a 438k 13¼ 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 15.10
Retiros: (7)Fleetwood, (11)Pedro Peter
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Madame Du Chateau 3,00 1,90 1,20
(8) Gran Floro
2,70 1,30
(15) Quiropractica

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6,7,11/8 $4.800
Quinela 6,7,11/8 $2.530
Trifecta 6,7,11/8/15 ( 188 vales ) $20.050 - $3.777.420
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7,11/8/15/3 ( 35 vales ) $42.490 - $1.487.150
Quinela Place 6,7,11/8 $1.060 - 6,7,11/15 $790 - 8/15 $2.130
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (6)Madame Du Chateau

Mandiles: 6, 8, 15, 3, 5, 2, 13, 9, 10, 4, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Solano, (3°) Felipe A. González, (4°) Lesly C. González, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Rodríguez S., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Hugo Jiménez T., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Lastra B., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Luppy, (3°) Misacrisei, (4°) Lauro Perez A., (5°) Filpo, (6°) Mascato, (7°) French Fries, (8°) Maxicrack, (9°) Margal, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Jaque, (12°) Tata Carmelo, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2209)

Condicional (Cd)
Pr. "Tia Pepita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Yazmina Rapida

2° Mi Risa Loca

3° Vaya Con Dios

4° La Bebe

5° La Siringa

6° Leyenda Roja

7° Chica Tumble

8° Tzai

9° La Gaffe

10° Infanta Ailama

11° Confia En Ti

12° Buy The Wind

13° Mi Negrura

14° Fly My Baby

U° Niña Puente Altina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yazmina Rapida
(Gemologist)
2a 475k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.00
5 Mi Risa Loca
(Competitive Edge)
2a 453k 55 J. González Carlos Urbina H. 3.50
15 Vaya Con Dios
(Gemologist)
2a 460k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.30
9 La Bebe
(Forever Thing)
2a 449k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.10
1 La Siringa
(Verrazano)
2a 490k 55 J. Medina Luis Urbina H. 7.20
6 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
2a 418k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 33.30
4 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
2a 413k 14 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 17.40
11 Tzai
(Ernest Hemingway)
2a 445k 17¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 128.20
13 La Gaffe
(California Chrome)
2a 432k 18 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 36.90
10° 2 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 458k 19½ 55 I. Vargas José Bravo M. 93.30
11° 8 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
2a 440k 20 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.20
12° 7 Buy The Wind
(Forever Thing)
2a 420k 21½ 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 231.60
13° 3 Mi Negrura
(Ascot Prince)
2a 408k 22½ 55 L. Castillo Armando Lab J. 84.00
14° 12 Fly My Baby
(Neko Bay)
2a 412k 25 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 17.30
14 Niña Puente Altina
(Sight)
2a 391k 41 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 110.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yazmina Rapida 2,00 1,40 1,10
(5) Mi Risa Loca
1,50 1,10
(15) Vaya Con Dios

1,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 10/5 $1.190
Quinela 5/10 $640
Trifecta 10/5/15 ( 683 vales ) $4.600 - $3.143.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/15/9 ( 70 vales ) $22.840 - $1.598.800
Doble de Mil 6,7,11/10 $6.900
Quinela Place 5/10 $470 - 10/15 $680 - 5/15 $790
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.080
Favorito: (10)Yazmina Rapida

Mandiles: 10, 5, 15, 9, 1, 6, 4, 11, 13, 2, 8, 7, 3, 12, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ivan Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Luis Castillo F., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo López B., (9°) Luis Urbina H., (10°) José Bravo M., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Armando Lab J., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Queen´s Valley, (4°) Maitenal, (5°) Vendaval, (6°) Los del Rio, (7°) Matriarca, (8°) Rodrigo López B., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Los Tanderos, (12°) Manojitos, (13°) Armando Lab J., (14°) Papi Grande, (U°) Doña Tere

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Ignacio, (12°) , (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2210)

Condicional (Cd)
Pr. "Tic Tac"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Parentesco

2° Mande Mandela

3° Mar Triste

4° Hora Del Alba

5° Salon De Baile

6° Hallandale Beach

7° Small Heath

8° Taurus

9° Agent Salt

10° Taishan

11° Alto Palguin

12° Fat Point

13° Marcone

14° Mister Anchor

15° Gatusso

U° Negro Safari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Parentesco
(Forever Thing)
3a 480k 57 L. Torres José Ignacio Inda D. 1.40
9 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 434k 57 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 14.00
13 Mar Triste
(Stay Thirsty)
3a 451k 10 57 B. Sancho Aldo Parra D. 14.80
2 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 547k 10 57 J. Pimentel Juan Paredes V. 7.40
14 Salon De Baile
(Violence)
3a 524k 13¼ 57 F. Taun Félix Sepúlveda E. 9.60
12 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 480k 14¼ 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 18.80
11 Small Heath
(Constitution)
3a 566k 15 57 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 45.20
10 Taurus
(Midshipman)
3a 483k 15 57 L. Menghini Luis Machulas G. 15.60
7 Agent Salt
(Forever Thing)
3a 486k 15¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
10° 15 Taishan
(Viscount Nelson)
3a 420k 19½ 54 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 151.20
11° 4 Alto Palguin
(Daddy Long Legs)
3a 541k 20¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 96.40
12° 8 Fat Point
(Ecliptic)
3a 430k 25½ 54 C. Sasso Carlos Melero F. 213.60
13° 1 Marcone
(Sposito)
3a 445k 27¾ 57 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 164.60
14° 6 Mister Anchor
(Until Sundown)
3a 459k 28¼ 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 47.90
15° 16 Gatusso
(Manipulator)
3a 450k 40 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 92.70
3 Negro Safari
(Shampoo Silver)
3a 455k 43 57 N. Oliveros Oscar Silva G. 177.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Parentesco 1,40 1,10 1,00
(9) Mande Mandela
1,60 1,20
(13) Mar Triste

1,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 5/9 $3.110
Quinela 5/9 $2.000
Trifecta 5/9/13 ( 129 vales ) $25.280 - $3.281.340
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/13/2 ( 16 vales ) $117.370 - $1.877.920
Doble de Mil 10/5 $3.310
Quinela Place 5/9 $1.650 - 5/13 $1.080 - 9/13 $4.410
Triple 1º Lugar 5 con 1.429 vales $7.970
Triple 2º Lugar 9 con 81 vales $31.740
Triple Inicial Monto Repartido $13.960.070
Favorito: (5)Parentesco

Mandiles: 5, 9, 13, 2, 14, 12, 11, 10, 7, 15, 4, 8, 1, 6, 16, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Fabyan Taun, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Gustavo Aros, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Carlos Sasso, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Daniel Alvarado, (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Paredes V., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Melero F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (15°) Aldo Castagneto U., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) La Monona, (3°) Santiago Querido, (4°) Super Super, (5°) Baemar, (6°) Super Super, (7°) Dani Orlandi, (8°) Los Gritones, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) He Wang, (11°) Martino, (12°) La Gloria, (13°) Claudio Saide A., (14°) Carlos Cavieres, (15°) Amid, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras La Compañía, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Marisol


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2211)

Handicap (Hd)
Pr. "Tono De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° The Happy Boy

2° New York New York

3° Ninja Hulk

4° Wonder Piece

5° Satine Doll

6° Tia Licha

7° Tomb Raider

8° Lisieux

9° Sur Divino

10° Qing

11° Señor Papi

12° Solo Pa Mi

13° Melodia Alegre

14° Negra Guerrera

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
4a 433k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 11.20
4 New York New York
(Indy Dancer)
5a 524k Nrz 57 J. González Juan C. Pichara J. 4.00
9 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 457k 56 S. Muñoz José Bravo M. 23.10
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
4a 468k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 9.70
1 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 422k 56 I. Villagrán Jorge González M. 1.90
15 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 448k 56 L. González Lauro Pérez A. 31.20
10 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 455k 10 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 38.90
8 Lisieux
(Dunkirk)
6a 432k 10½ 56 L. Castillo Oscar Donate S. 35.30
14 Sur Divino
(Aragorn)
6a 451k 10½ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.30
10° 13 Qing
(Boboman)
4a 432k 10¾ 56 M. Galáz Rodrigo Quiroz S. 75.90
11° 6 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 467k 12 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 33.20
12° 5 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 401k 12¼ 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 8.20
13° 12 Melodia Alegre
(Gstaad)
6a 439k 14 56 W. León Luis Toledo C. 89.70
14° 2 Negra Guerrera (Gstaad) 4a 445k 15½ 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 34.60
3 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
7a 484k 18¼ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 226.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Happy Boy 11,20 3,60 2,30
(4) New York New York
2,90 2,20
(9) Ninja Hulk

3,50
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 11/4 $16.340
Quinela 4/11 $6.110
Trifecta 11/4/9 ( 18 vales ) $183.910 - $3.310.380
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/9/7 ( 6 vales ) $253.370 - $1.520.220
Doble de Mil 5/11 $24.010
Quinela Place 4/11 $1.140 - 9/11 $3.210 - 4/9 $2.940
Enganche $8.500
Valor Nominal $7.730
Favorito: (1)Satine Doll

Mandiles: 11, 4, 9, 7, 1, 15, 10, 8, 14, 13, 6, 5, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Castillo F., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Wilbert León H., (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jorge González M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis Toledo C., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) French Fries, (3°) Juan Rafael, (4°) Don Coca, (5°) Pepeluche, (6°) Los Topos, (7°) Rafael David, (8°) Los Cuatro H, (9°) Doña Nani, (10°) Lucaraste, (11°) Juampi, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Juana Castro De T., (14°) Carvatero, (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2212)

Condicional (Cd)
Pr. "Tapiada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Pop Star

2° Makana

3° Yafa

4° Rampante

5° Cherry Cocktail

6° De Milna

7° La Ñeñe

8° Ene Veces Ene

9° Secreto De Grace

10° Lancuyen

11° Mar De Vida

12° Realeza real

13° Pradera Turistica

14° Con Las Guitarras

U° Ella Es Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pop Star
(Awesome Patriot)
2a 430k 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 14.60
1 Makana
(Gemologist)
2a 452k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.80
10 Yafa
(Rydilluc)
2a 485k 55 J. Medina Luis Urbina H. 8.30
14 Rampante
(Verrazano)
2a 474k 5 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.80
7 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
2a 417k 11 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 70.10
8 De Milna
(Gemologist)
2a 464k 11½ 55 N. Ramirez Luis Urbina H. 44.50
9 La Ñeñe
(Papelon)
2a 387k 11¾ 55 L. Silva Luis Urbina H. 108.90
2 Ene Veces Ene
(Gemologist)
2a 436k 11¾ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 18.80
15 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
2a 395k 12 55 L. González José Bravo M. 13.60
10° 13 Lancuyen
(Iron Clad)
2a 435k 13¼ 55 D. Sánchez Armando Lab J. 138.80
11° 6 Mar De Vida
(Father of Science)
2a 428k 15 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 49.60
12° 11 Realeza real
(Quick Casablanca)
2a 435k 19¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 49.20
13° 5 Pradera Turistica
(Tourist)
2a 443k 22 55 I. Valdivia Eduardo Lab R. 16.60
14° 4 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
2a 442k 25¾ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 32.80
12 Ella Es Mia
(Ecologo)
2a 467k 28 51 F. Taun Alejandro Padovani E. 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pop Star 14,60 3,60 1,60
(1) Makana
1,20 1,10
(10) Yafa

1,20
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 3/1 $8.810
Quinela 1/3 $2.720
Trifecta 3/1/10 ( 50 vales ) $59.050 - $2.987.930
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/10/14 ( 12 vales ) $113.600 - $1.363.200
Doble de Mil 11/3 $124.620
Quinela Place 1/3 $1.010 - 3/10 $1.600 - 1/10 $850
Enganche $127.500
Valor Nominal $98.080
Favorito: (1)Makana

Mandiles: 3, 1, 10, 14, 7, 8, 9, 2, 15, 13, 6, 11, 5, 4, 12

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jesus Toro N., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis Silva R., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Lesly C. González, (10°) David Sánchez S., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) José Allende F., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) José Bravo M., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) La Reina, (3°) Luigi, (4°) Oly Nany, (5°) Enrique Becar B., (6°) G.G., (7°) Marquez, (8°) Umbria, (9°) Jose Jose, (10°) Las Estelas, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Tres O, (13°) Los Tanderos, (14°) Don Enrique, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Abuplast Spa, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Bercovich, Rodrigo


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2213)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Radio Cooperativa"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Chica De Humo

2° Prudencia Mia

3° Wonder Wolf

4° Doña Julita

5° Sulemita

6° New Beginning

7° Antito Campeona

8° Rapalla

U° Franqueza Total


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chica De Humo
(Gemologist)
3a 494k 55 J. González Cristián Urbina R. 1.50
1 Prudencia Mia
(Gstaad)
3a 478k ¾ cp 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.90
5 Wonder Wolf
(Gemologist)
3a 477k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 9.30
8 Doña Julita
(Midshipman)
3a 418k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.60
3 Sulemita
(Scat Royal)
3a 457k 55 B. León Cristián Urbina R. 17.20
9 New Beginning
(Newfoundland)
3a 444k 6 55 W. León Guillermo Sanchez L. 59.30
7 Antito Campeona
(Grand Daddy)
3a 444k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 21.60
6 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 473k 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 59.20
2 Franqueza Total
(Rydilluc)
3a 473k Ntr 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 95.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chica De Humo 1,50 1,00 1,00
(1) Prudencia Mia
1,00 1,00
(5) Wonder Wolf

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4/1 $860
Quinela 1/4 $500
Trifecta 4/1/5 ( 924 vales ) $3.570 - $3.298.680
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/5/8 ( 759 vales ) $3.290 - $2.497.110
Doble de Mil 3/4 $20.890
Quinela Place 1/4 $260 - 4/5 $670 - 1/5 $740
Triple 1º Lugar 4 con 69 vales $176.400
Triple 2º Lugar 1 con 35 vales $87.190
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.223.250
Favorito: (4)Chica De Humo

Mandiles: 4, 1, 5, 8, 3, 9, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bernardo León E., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Cristian Meneses S., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Lucaraste, (5°) Haras las Camelias, (6°) Monsenor, (7°) Tano Y Cony, (8°) Mama Lila, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Melipilla, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2214)

Handicap (Hd)
Pr. "Tic Toc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Gran Beny

2° Face To Face

3° Enjoy Enjoy

4° Iluso Veloz

5° Green Island

6° Curiosita

7° Confundida

8° King Lor Kedimar

9° Beso De Disculpa

10° Fifty Five

11° Hilda Del Rosario

12° Aruna

13° Guardiana Feliz

14° Gelanor

U° Cigar Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Beny
(Jadada)
10a 457k 59 D. Sánchez Armando Lab J. 5.80
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 434k Nrz 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.80
6 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
6a 405k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.10
15 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 424k 56 C. Fernandez Héctor Manríquez F. 25.90
8 Green Island
(Passion for Gold)
4a 440k 57 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 6.80
1 Curiosita
(Gemologist)
3a 445k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 2.90
13 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 448k 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 61.00
10 King Lor Kedimar
(Omayad)
4a 372k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 23.00
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
5a 500k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4.90
10° 3 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 454k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 17.20
11° 11 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 455k 8 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.50
12° 12 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 461k 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 163.90
13° 14 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
8a 464k 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 75.70
14° 5 Gelanor
(Stuka)
11a 431k 10½ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 41.40
9 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
6a 455k 10¾ 56 W. Quinteros Jaime Hirmas R. 96.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Beny 5,80 1,90 1,50
(4) Face To Face
1,80 1,40
(6) Enjoy Enjoy

1,90
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/4 $5.740
Quinela 4/7 $3.320
Trifecta 7/4/6 ( 102 vales ) $33.950 - $3.483.270
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/6/15 ( 4 vales ) $265.580 - $1.062.320
Doble de Mil 4/7 $8.270
Quinela Place 4/7 $1.240 - 6/7 $2.000 - 4/6 $3.380
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (1)Curiosita

Mandiles: 7, 4, 6, 15, 8, 1, 13, 10, 2, 3, 11, 12, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Rodríguez S., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Carlos Fernandez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wilbert León H., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Victor Iturriaga, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Oscar Silva G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Cacique, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) El Magico Charly, (5°) Lelita, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Pato, (8°) Lor Kedimar, (9°) Sermanor, (10°) Linares, (11°) French Fries, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Lor Kedimar, (14°) Fcm, (U°) Luppy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2215)

Condicional (Cd)
Pr. "Tapadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Awuelala

2° Queenstown

3° Giant Cath

4° Manuela Again

5° Rucia Farandulera

6° Nunca Te Vi

7° Rafaga Nistel

8° Sesimbra

9° Inca Running

10° Touselle

11° Nanverqui

12° Ana Josefa

13° Two Flags

14° Beleza Bahiana

15° Enara

U° Es Tremenda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Awuelala
(Strong Mandate)
2a 483k 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.90
3 Queenstown
(Scat Royal)
2a 464k 5 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 81.70
2 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
2a 417k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.60
13 Manuela Again
(Strong Mandate)
2a 475k 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 5.80
14 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
2a 475k 10½ 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 13.10
6 Nunca Te Vi
(Constitution)
2a 472k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.00
5 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
2a 445k 11 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 35.90
11 Sesimbra
(Ahora II)
2a 464k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.20
9 Inca Running
(Ecliptic)
2a 469k 12¼ 51 L. Menghini Angel Jaque S. 86.30
10° 15 Touselle
(Grand Daddy)
2a 487k 14¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 53.30
11° 1 Nanverqui
(Neko Bay)
2a 404k 15¾ 55 R. Dores Cristian Meneses S. 53.20
12° 7 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
2a 455k 17¾ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 60.50
13° 10 Two Flags
(Seeking The Dia)
2a 497k 18¾ 55 D. Alvarado Julio Orellana R. 38.10
14° 8 Beleza Bahiana
(Iron Clad)
2a 472k 20 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 13.60
15° 16 Enara
(Gemologist)
2a 467k 22¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 142.20
12 Es Tremenda (Seeking The Dia) 2a 482k 24¼ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 69.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Awuelala 1,90 1,40 1,50
(3) Queenstown
13,00 10,60
(2) Giant Cath

3,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4/3 $16.980
Quinela 3/4 $10.390
Trifecta 4/3/2 ( 28 vales ) $123.220 - $3.450.160
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/13 ( 5 vales ) $275.070 - $1.375.350
Doble de Mil 7/4 $15.130
Quinela Place 3/4 $3.550 - 2/4 $580 - 2/3 $8.030
Enganche $7.400
Valor Nominal $5.690
Favorito: (4)Awuelala

Mandiles: 4, 3, 2, 13, 14, 6, 5, 11, 9, 15, 1, 7, 10, 8, 16, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Rodríguez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gustavo Aros, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Joaquin Herrera, (15°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Angel Jaque S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Julio Orellana R., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Merello, (2°) Haras San Martín, (3°) Identic, (4°) Matriarca, (5°) Don Emiliano, (6°) Naomi, (7°) Barbastro, (8°) Viejo Perro, (9°) El Gran Varas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Mama Lila, (12°) Baccarat, (13°) El Tata, (14°) Roxanita, (15°) La Chivi, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Martin, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (15°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2216)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carrera A.g."
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Monchitocrack

2° Real Daddy

3° The Chip Roderick

4° Wena Castillo

5° Sigue Tu Pasion

6° Hotel California

7° Wild Dabbler

8° Maysak

9° Sigo Buscando

U° Tafoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Monchitocrack
(Grand Daddy)
2a 486k 57 J. González Juan C. Pichara J. 2.70
9 Real Daddy
(Southern Cat)
2a 455k ¾ cp 57 R. Avila José Bravo M. 39.60
5 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
2a 486k 57 B. León Rafael Quiroz F. 29.50
11 Wena Castillo
(Bad Daddy)
2a 474k 7 57 A. Zúñiga Mario Covarrubias 91.60
6 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
2a 458k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 28.60
4 Hotel California
(California Chrome)
2a 471k 9 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1.40
10 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
2a 489k 18½ 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 12.90
8 Maysak
(Mr Speaker)
2a 455k 19 57 J. Medina Juan Rodriguez E. 18.80
1 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
2a 450k 21¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 66.70
3 Tafoe
(Tumblebrutus)
2a 457k 23¼ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 14.00
Retiros: (7)Hernest
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Monchitocrack 2,70 1,90 1,40
(9) Real Daddy
8,90 4,10
(5) The Chip Roderick

3,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/9 $21.160
Quinela 2/9 $14.350
Trifecta 2/9/5 ( 18 vales ) $187.870 - $3.494.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $6.960
Quinela Place 2/9 $3.300 - 2/5 $920 - 5/9 $3.550
Enganche $40.350
Valor Nominal $29.890
Favorito: (4)Hotel California

Mandiles: 2, 9, 5, 11, 6, 4, 10, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Sermanor, (5°) Marete, (6°) Papudo, (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Malcib, (9°) Viejo Perro, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Sandra Verónica Chenal, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Angela


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

10ª (2217)

Handicap (Hd)
Pr. "Tranquil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 27
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.384.000

CLP $2.740.000 al 1ro - CLP $822.000 al 2do - CLP $548.000 al 3ro - CLP $274.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Abrazo Y Lagrimas

2° Great Day

3° Kid Mambito

4° Fastidious Company

5° Splendorofthesea

6° Americanino

7° Domingo Golden

8° Panda Express

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
3a 424k 54 N. Molina Pedro Molina I. 3.50
6 Great Day
(Seeking The Dia)
5a 467k 51 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.40
3 Kid Mambito
(Gemologist)
4a 473k 52 J. Medina Luis Urbina H. 7.50
8 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 487k 5 57 A. Varas Sergio Inda M. 13.90
10 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 490k 5 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.90
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 452k 55 M. Morales Luis Machulas G. 15.00
4 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 482k 9 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.20
1 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 549k 12¼ 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 4.70
5 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 464k 28½ 51 R. Cortés Luis Machulas G. 44.40
Retiros: (7)Manos Di Hacha
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Abrazo Y Lagrimas 3,50 1,60 1,00
(6) Great Day
1,40 1,00
(3) Kid Mambito

1,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 9/6,7 $2.180
Quinela 6,7/9 $840
Trifecta 9/6,7/3 (256 vales ) $11.720 - $3.000.320
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,7/3/8 ( 111 vales ) $65.190 - $7.236.090
Doble de Mil 2/9 $14.940
Quinela Place 6,7/9 $450 - 3/9 $1.560 - 3/6,7 $790
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 125 vales $109.590
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 160 vales $21.810
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.188.350
Favorito: (6)Great Day

Mandiles: 9, 6, 3, 8, 10, 2, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Paulina, (3°) G.G., (4°) Benvic, (5°) Lord Willy, (6°) El Quilombo, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hispa, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

11ª (2218)

Handicap (Hd)
Pr. "Tizianello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg.2$15.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Dominga Bien Feliz

2° Philidor

3° La Protagonista

4° Thotho

5° Salieri

6° Puede Ocurrir

7° Club Altos

8° Piedra Sola

9° La Rena

10° Soy Manchita

11° Yipssi Sayen

12° Corton

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 436k 55 R. Painen Luis Machulas G. 3.30
14 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 454k pz 55 M. Cordero Juan Manríquez Q. 14.00
7 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 460k 58 W. León Rodrigo Quiroz S. 5.10
2 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 436k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 5.40
10 Salieri
(Dance Brightly)
6a 459k 4 54 V. Orrego Hernán Pacheco P. 57.70
11 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 509k 55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 59.10
8 Club Altos
(Neko Bay)
8a 440k 6 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 10.40
12 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 429k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 37.20
3 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 451k 55 C. Fernandez Hernán Pacheco P. 9.40
10° 15 Soy Manchita
(State Of Play)
5a 453k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 4.30
11° 9 Yipssi Sayen
(Court Vision)
4a 397k 10¾ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 12.00
12° 1 Corton
(Layman)
7a 506k 11 55 N. Molina Isaac Michea F. 19.50
5 Luna Y Sol
(Monthir)
3a 465k Ntr 55 M. Fuentes Ricardo Rojas S. 22.30
Retiros: (4)Flat Earth, (13)Alguna Esperanza
Tiempo: 1.00.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dominga Bien Feliz 3,30 2,20 1,30
(14) Philidor
7,10 2,90
(7) La Protagonista

1,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4,6,13/14 $5.050
Quinela 4,6,13/14 $2.850
Trifecta 4,6,13/14/7 ( 87 vales ) $34.270 - $2.988.340
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6,13/14/7/2 ( 10 vales ) $74.690 - $746.900
Doble de Mil 9/4,6,13 $7.930
Quinela Place 4,6,13/14 $770 - 4,6,13/7 $700 - 7/14 $2.530
Enganche $1.000
Valor Nominal $910
Favorito: (6)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 6, 14, 7, 2, 10, 11, 8, 12, 3, 15, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Wilbert León H., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Victor Orrego F., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Carlos Fernandez, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Nicolás Molina, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Doña Irene, (3°) Lusugo, (4°) Carvatero, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Dos E, (7°) Los Dubo, (8°) Mauro, (9°) Señor Elias, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) El Tirol, (12°) Los Peque, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paulina


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

12ª (2219)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1400m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Pa Esto Soy Bueno

2° Vesubio

3° Este Es Bueno

4° She Loves You

5° Sit Memory

6° Federico El Grande

7° Quillecano

8° Tio Peppe

9° Thimothee

10° Mandioka

11° Fuerte Ñiebla

12° Unica Hush

13° Forever Beauty

U° El Chatre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 479k 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.00
5 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 455k ¾ cp 56 J. González Juan Rodriguez E. 5.10
4 Este Es Bueno
(Gstaad)
3a NSPk 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.40
2 She Loves You
(Dangerous Midge)
4a 442k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 18.80
1 Sit Memory
(Sitcom)
4a 449k 8 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 13.50
14 Federico El Grande
(Boboman)
5a 507k 10 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 13.10
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 483k 10 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 17.50
6 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
4a 448k 10 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 13.80
9 Thimothee
(Tumblebrutus)
4a 474k 11½ 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.40
10° 13 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 400k 16 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 23.10
11° 8 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 495k 17¾ 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 7.10
12° 3 Unica Hush
(Unitarian)
3a 500k 18¼ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 21.90
13° 11 Forever Beauty
(Forever Thing)
3a 430k 18½ 54 F. González Alejandro Martínez C. 65.70
7 El Chatre
(Sposito)
3a 517k 29¼ 56 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 44.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pa Esto Soy Bueno 4,00 2,70 1,60
(5) Vesubio
2,20 1,40
(4) Este Es Bueno

1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 12/5 $4.840
Quinela 5/12 $2.430
Trifecta 12/5/4 ( 168 vales ) $21.570 - $3.632.390
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/4/2 ( 8 vales ) $120.640 - $965.120
Doble de Mil 4,6,13/12 $10.780
Quinela Place 5/12 $1.150 - 4/12 $1.510 - 4/5 $1.480
Enganche $6.150
Valor Nominal $4.730
Favorito: (12)Pa Esto Soy Bueno

Mandiles: 12, 5, 4, 2, 1, 14, 10, 6, 9, 13, 8, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Castillo F., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Felipe A. González, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Filpo, (4°) Callasis For Ever, (5°) Matunata, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Ganadero, (8°) Maquina, (9°) Claudio Saide A., (10°) Mama Lila, (11°) Fos, (12°) Los Tanderos, (13°) Chaparro De La B., (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Reserva, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Patricio, (U°) Arturo L. Vergara M.


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

13ª (2220)

Handicap (Hd)
Pr. "Tentadito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Negra Elisa

2° Señor Del Lugar

3° Particolare

4° Long Slice

5° Rubio Cruzado

6° Es Reguleque

7° Don Bimba

8° Yamaroto

9° Torin

10° Forever Lift

11° Panaxa

12° Feliz Rogatun

13° Naranjo En Flor

U° Hermano Fiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Negra Elisa
(Monthir)
6a 455k 56 I. Urrejola Rodrigo Quiroz S. 38.60
1 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
6a 476k 1 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.00
7 Particolare
(Viscount Nelson)
4a 408k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 5.30
2 Long Slice
(Aragorn)
6a 456k 56 C. Weilby Carlos A. Flores C. 30.30
4 Rubio Cruzado
(Layman)
7a 450k 57 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 10.70
3 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 475k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 3.00
6 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 460k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4.40
10 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 426k 55 R. Painen Luis Machulas G. 25.60
15 Torin
(Over The Cliff)
5a 441k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.20
10° 14 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 434k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 81.00
11° 13 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 423k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 52.00
12° 5 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 386k 10 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 64.80
13° 11 Naranjo En Flor
(Defer)
9a 534k 12¼ 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 7.20
8 Hermano Fiel
(Seville)
5a 434k 16½ 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 10.20
Retiros: (12)Hola y Adios
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Negra Elisa 38,60 9,20 6,80
(1) Señor Del Lugar
5,30 3,50
(7) Particolare

2,00
Dividendos
Ganador 38,60
Exacta 9/1 $266.680
Quinela 1/9 $58.330
Trifecta 9/1/7 ( 3 vales ) $1.217.760 - $3.653.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/9 $302.220
Quinela Place 1/9 $18.320 - 7/9 $18.320 - 1/7 $5.030
Enganche $469.150
Valor Nominal $347.520
Favorito: (3)Es Reguleque

Mandiles: 9, 1, 7, 2, 4, 3, 6, 10, 15, 14, 13, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Felipe A. González, (3°) Nicolás Molina, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) David Sánchez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Armando Lab J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Del Andes, (4°) HC, (5°) Tata Tito, (6°) Anita Belen, (7°) Morro Blanco, (8°) Galiano, (9°) Anita María, (10°) Armando Lab J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Misacrisei, (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Jorquera's

Criadores: (1°) Felipe Saba C., (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Masaiva


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

14ª (2221)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompelhuano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Semper Altum

2° Walk To Me

3° Rock Daddy

4° Scooby Doo Papa

5° Rancho Viejo

6° Kay Kay

7° Carly Boy

8° It's Celtic

9° Capitan Man

10° Calcetas Blancas

11° Tiembla Tumble

12° Eclipsado

13° Se Aprovecho

14° Pelao Rabioso

15° Mitsubari

U° Enterita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Semper Altum
(Mastercraftsman)
4a 494k 55 I. Valdivia Luis Machulas G. 4.00
5 Walk To Me
(Forever Thing)
3a 487k 53 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 6.10
9 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 528k 6 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 23.80
7 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
4a 486k 6 56 J. Zúñiga Miguel Medina T. 4.40
15 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 445k 10 52 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 15.80
12 Kay Kay
(Boboman)
5a 494k 11½ 55 R. Painen José Alvarez D. 12.00
6 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 425k 12½ 53 C. Sasso Daniel Contreras A. 38.80
1 It's Celtic
(Passion for Gold)
5a 435k 14½ 54 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 20.10
8 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 479k 16¾ 55 J. Herrera Carlos A. Flores C. 4.60
10° 14 Calcetas Blancas
(Boboman)
3a 418k 25 52 I. Urrejola Alberto González R. 204.40
11° 4 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
4a 486k 28 56 B. Sancho Isaac Michea F. 4.60
12° 3 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
5a 441k 28½ 53 M. Fuentes Felipe Gonzalez S. 99.60
13° 10 Se Aprovecho
(Seville)
5a 424k 28½ 52 R. Vergara Ricardo Rojas S. 126.30
14° 2 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 474k 30½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 36.90
15° 11 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 478k 31¾ 52 C. Hernández Felipe Gonzalez S. 101.00
16 Enterita
(Dangerous Midge)
4a 503k 33½ 55 R. Dores Joao Castillo L. 33.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Semper Altum 4,00 2,60 2,20
(5) Walk To Me
2,80 2,50
(9) Rock Daddy

3,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 13/5 $6.140
Quinela 5/13 $3.710
Trifecta 13/5/9 ( 44 vales ) $86.630 - $3.881.020
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/9/7 ( 15 vales ) $473.080 - $7.096.200
Doble de Mil 9/13 $700.490
Quinela Place 5/13 $1.610 - 9/13 $8.830 - 5/9 $4.030
Triple 1º Lugar 13 con 9 vales $1.501.520
Triple 2º Lugar 5 con 7 vales $482.970
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $16.894.470
Favorito: (13)Semper Altum

Mandiles: 13, 5, 9, 7, 15, 12, 6, 1, 8, 14, 4, 3, 10, 2, 11, 16

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Solano, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos Sasso, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) José Rodríguez S., (15°) Carlos Hernández H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Miguel Medina T., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) José Alvarez D., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Alberto González R., (11°) Isaac Michea F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Luis Muñoz S., (15°) Felipe Gonzalez S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carjor, (3°) Carolina Olivares, (4°) Paola, (5°) Pilar Andrea, (6°) Maglo, (7°) Chapala, (8°) Doña Corita, (9°) Badu, (10°) Chotomoro, (11°) Los Peque, (12°) Rk, (13°) Pequeño Matias, (14°) Antoine, (15°) Pepeluche, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Abolengo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Carioca, (7°) , (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

15ª (2222)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Andiamo Bambino

2° Danielle Bar

3° Jose Mario

4° Ludica

5° Empty Wadding

6° Koekkoek

7° Reina C