Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2211)

Handicap (Hd)
Pr. "Tono De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° The Happy Boy

2° New York New York

3° Ninja Hulk

4° Wonder Piece

5° Satine Doll

6° Tia Licha

7° Tomb Raider

8° Lisieux

9° Sur Divino

10° Qing

11° Señor Papi

12° Solo Pa Mi

13° Melodia Alegre

14° Negra Guerrera

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
4a 433k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 11.20
4 New York New York
(Indy Dancer)
5a 524k Nrz 57 J. González Juan C. Pichara J. 4.00
9 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 457k 56 S. Muñoz José Bravo M. 23.10
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
4a 468k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 9.70
1 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 422k 56 I. Villagrán Jorge González M. 1.90
15 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 448k 56 L. González Lauro Pérez A. 31.20
10 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 455k 10 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 38.90
8 Lisieux
(Dunkirk)
6a 432k 10½ 56 L. Castillo Oscar Donate S. 35.30
14 Sur Divino
(Aragorn)
6a 451k 10½ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.30
10° 13 Qing
(Boboman)
4a 432k 10¾ 56 M. Galáz Rodrigo Quiroz S. 75.90
11° 6 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 467k 12 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 33.20
12° 5 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 401k 12¼ 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 8.20
13° 12 Melodia Alegre
(Gstaad)
6a 439k 14 56 W. León Luis Toledo C. 89.70
14° 2 Negra Guerrera (Gstaad) 4a 445k 15½ 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 34.60
3 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
7a 484k 18¼ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 226.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Happy Boy 11,20 3,60 2,30
(4) New York New York
2,90 2,20
(9) Ninja Hulk

3,50
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 11/4 $16.340
Quinela 4/11 $6.110
Trifecta 11/4/9 ( 18 vales ) $183.910 - $3.310.380
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/9/7 ( 6 vales ) $253.370 - $1.520.220
Doble de Mil 5/11 $24.010
Quinela Place 4/11 $1.140 - 9/11 $3.210 - 4/9 $2.940
Enganche $8.500
Valor Nominal $7.730
Favorito: (1)Satine Doll

Mandiles: 11, 4, 9, 7, 1, 15, 10, 8, 14, 13, 6, 5, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Castillo F., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Wilbert León H., (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jorge González M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis Toledo C., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) French Fries, (3°) Juan Rafael, (4°) Don Coca, (5°) Pepeluche, (6°) Los Topos, (7°) Rafael David, (8°) Los Cuatro H, (9°) Doña Nani, (10°) Lucaraste, (11°) Juampi, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Juana Castro De T., (14°) Carvatero, (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya