Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

16ª (2223)

Handicap (Hd)
Pr. "Tatoo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Bombero Chicobueno

2° Koldikova

3° Royal Mile

4° Forky

5° Tordilla De Oro

6° Willy Court

7° Merhaba

8° La Totita

9° Affogatto

10° Gran Stylo

11° Shekinah

12° Best Luck

13° Lahti

14° Daniel El Travieso

U° Braham Hills


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 448k 57 F. González José Lastra B. 5.60
8 Koldikova
(Verrazano)
3a 477k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.00
15 Royal Mile
(Papelon)
4a 405k 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 20.10
4 Forky
(Rydilluc)
3a 426k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.30
9 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 450k 56 L. González Rafael Quiroz F. 39.30
13 Willy Court
(Court Vision)
5a 460k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 127.40
11 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 442k 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 19.40
12 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 418k 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.50
1 Affogatto
(Grassy II)
5a 474k 4 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 22.60
10° 5 Gran Stylo
(Competitive Edge)
3a 467k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 25.20
11° 2 Shekinah
(Henrythenavigator)
6a 450k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 6.10
12° 6 Best Luck
(Lookin At Lucky)
6a 451k 6 55 R. Painen Luis Machulas G. 7.40
13° 14 Lahti
(Mastercraftsman)
4a 516k 55 W. León Eduardo Lab R. 26.60
14° 3 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 460k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 23.30
10 Braham Hills
(Grand Daddy)
3a 516k 10¾ 54 R. Cisternas Cristian Meneses S. 14.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bombero Chicobueno 5,60 2,90 2,10
(8) Koldikova
2,20 1,50
(15) Royal Mile

4,80
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 7/8 $5.520
Quinela 7/8 $2.160
Trifecta 7/8/15 ( 54 vales ) $83.860 - $4.528.440
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/15/4 ( 2 vales ) $600.740 - $1.201.480
Doble de Mil 13/7 $46.640
Quinela Place 7/8 $1.080 - 7/15 $6.860 - 8/15 $2.490
Enganche $64.000
Valor Nominal $49.230
Favorito: (8)Koldikova

Mandiles: 7, 8, 15, 4, 9, 13, 11, 12, 1, 5, 2, 6, 14, 3, 10

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Lesly C. González, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Victor Iturriaga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Wilbert León H., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Aravena M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Bernarda, (4°) Abenber, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Gonzalez Toro, (8°) Los Pierola, (9°) Tararira, (10°) Lusugo, (11°) Altamira, (12°) Galiano, (13°) Los Tanderos, (14°) Tierras Negras, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo