Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

17ª (32)

Handicap (Hd)
Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 18.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 TRIP ETP 1, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Una Gauchada

2° Town Cat

3° King Corona

4° Don Quillagua

5° Lorenz Young

6° Carlitos Brillante

7° Pichi Huinca

8° Feliphon

9° Aguila Uno

10° Mortal Kombat

11° Winner State

12° Carmela Va

13° La Goyita

14° Puyuhuapi II

U° Ataca Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Una Gauchada
(Gstaad)
3a 460k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 4.4
11 Town Cat
(Bluegrass Cat)
8a 503k ½ cp 54 R. Dores Domingo Matte D. 14
12 King Corona
(Aragorn)
6a 506k 58 M. Morales Alfonso Zamorano B. 4.9
2 Don Quillagua
(Don Cavallo)
4a 475k 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 36.5
8 Lorenz Young
(El Farrero)
5a 487k 52 N. Figueroa Claudio Bernal G. 30.6
6 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
5a 523k 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 12.1
4 Pichi Huinca
(Tumblebrutus)
4a 436k 58 J. Guajardo Sergio Morales G. 12.8
14 Feliphon (Shanghai Bobby) 4a 480k 5 55 J. Paredes Roberto Toledo M 15.9
7 Aguila Uno
(Don Cavallo)
5a 546k 6 58 G. Pontigo Pablo Trucco B. 6
10° 10 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 447k 52 J. Hernández Fernando A. Zamorano 50.5
11° 3 Winner State
(State Of Play)
5a 495k 57 G. Prado Raúl Montesino S. 21.4
12° 1 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
5a 465k 56 B. León Juan Rodriguez E. 11.4
13° 9 La Goyita
(Bluegrass Cat)
7a 429k 12½ 54 R. Painen Alexis Pérez D. 121
14° 13 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 449k 15¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.2
15 Ataca Locura
(Timojin)
4a 476k Rd 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Una Gauchada 4.40 3.20 1.50
(11) Town Cat
5.10 2.40
(12) King Corona

2.20
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 5/11 $ 12,180
Quinela 5/11 $ 7,570
Trifecta 5/11/12 (vales 46) $ 115,010
Superfecta 5/11/12/2 (vales 2) $ 728,110
Doble de Mil 15/5 (vales 90) $ 28,040
Enganche 5 (vales 3794) $ 4,450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 2) $ 146,790
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (12)King Corona

Mandiles: 5, 11, 12, 2, 8, 6, 4, 14, 7, 10, 3, 1, 9, 13, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) José Paredes R., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Jorge Hernández, (11°) German Prado, (12°) Bernardo León E., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Morales G., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Pablo Trucco B., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Pía, (2°) Patricio Millar M., (3°) Don Rufino, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Claudio Bernal G., (6°) Los Castillo, (7°) El Mero Mero, (8°) Barcelona, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Folli, (12°) French Fries, (13°) Renamax, (14°) Cinerarias, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Pozo de Luna, (U°) Haras Sumaya