Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(16)

Handicap (Hd)
Pr. "Viroko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°1 ETP 1

1° Lila Bella

2° Furat

3° Bella Ciao

4° Maximo Joaquin

5° Flor De La Pasion

6° Jour De Gloire

7° Family Friends

8° Inca Gold

9° Decide Tu

10° Mi Diego Armando

11° Seeking The Ghost

12° Camino Otoñal

13° Don Storm

14° Gran Bilbao

U° Rosevision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lila Bella
(Dance Brightly)
6a 459k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 4.9
1 Furat (Grand Daddy) 6a 474k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 5.8
7 Bella Ciao (Seeking The Dia) 5a 452k 56 J. Medina Héctor Manríquez F. 2.3
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 425k 7 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 14
15 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
4a 464k 7 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 8.6
9 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 445k 56 R. Dores Carlos Melero F. 12.3
3 Family Friends
(Saddad)
8a 525k 56 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 11.2
14 Inca Gold
(Dunkirk)
6a 480k 56 J. Pimentel Alfonso Zamorano B. 17.4
4 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 406k 10 56 E. Toledo Juan Robles O. 19.1
10° 2 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 472k 10 56 M. Morales Raúl Montesino S. 32.1
11° 10 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 436k 12 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 51.1
12° 12 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 493k 12¾ 56 C. Muñoz Manuel Velarde B. 56.2
13° 13 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 425k 13¼ 56 N. Figueroa Carlos García V. 21.4
14° 6 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 443k 15¾ 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 25.6
8 Rosevision
(Court Vision)
4a 416k 16 56 L. Silva Alberto González R. 216.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lila Bella 4.90 3.00 1.60
(1) Furat
2.70 1.60
(7) Bella Ciao

1.20
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 11/1 $ 6,670
Quinela 1/11 $ 3,630
Trifecta 11/1/7 (Vales 134) $ 26,760
Superfecta 11/1/7/5 (Vales 17) $ 81,730
Enganche 11 (Vales 2096) $ 2,800
Favorito: (7)Bella Ciao

Mandiles: 11, 1, 7, 5, 15, 9, 3, 14, 4, 2, 10, 12, 13, 6, 8

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Elías Toledo C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Carlos Melero F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Juan Robles O., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Carlos García V., (14°) Sergio Morales G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Anita María, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alexis Perez D., (5°) Vigalu, (6°) La Gloria, (7°) Emett Chile, (8°) Señor Elias, (9°) Jedi, (10°) Sergirroa, (11°) Hector Castillo S., (12°) Sapito, (13°) Sagardia Hnos., (14°) El Mero Mero, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Patricio Millar, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(17)

Condicional (Cd)
Pr. "Vinca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Free Rein

2° Puede Ocurrir

3° Dale Flora

4° Mazikeen

5° My Florence

6° Maestra Vida

7° Cota Alta

8° La Protagonista

9° Rata Caela

10° Conversa Y Rie

11° Maideliz

12° Corochita

U° Dassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Rein
(Hold Me Back)
3a 481k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.6
2 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 511k 6 55 E. Toledo Domingo Matte D. 8
3 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
3a 429k 51 D. Carrasco Sergio Morales G. 9.4
11 Mazikeen
(Zampano II)
3a 429k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 33.9
5 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 413k 11¼ 51 I. Urrejola Alexis Pérez D. 134.8
14 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 432k 11¼ 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 5.5
13 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
3a 469k 13½ 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.6
6 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 450k 14¼ 51 I. Vargas Hernán E. Ulloa P. 29.4
8 Rata Caela
(Rydilluc)
3a 403k 14½ 54 C. Schmidt Claudio Bernal G. 391.6
10° 12 Conversa Y Rie
(Gemologist)
3a 437k 17¾ 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 160.6
11° 9 Maideliz
(State Of Play)
3a 483k 20½ 55 D. Sánchez Carlos García V. 51.7
12° 4 Corochita
(Magnifi Cat)
3a 23 55 B. Sancho Domingo Matte D. 16
15 Dassel
(Grand Daddy)
3a 448k Ljs 51 D. Miranda Raúl Montesino S. 107.3
Retiros: (7)Buena Chica, (10)Zamoon
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Rein 1.60 1.30 1.10
(2) Puede Ocurrir
3.00 1.80
(3) Dale Flora

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1,7,10/2 $ 1,560
Quinela 1,7,10/2 $ 970
Trifecta 1,7,10/2/3 (vales 464) $ 5,940
Superfecta 1,7,10/2/3/11 (vales 44) $ 30,330
Doble de Mil 11/1,7,10 (vales 135) $ 13,110
Enganche 1 (vales 1511) $ 7,100
Favorito: (1)Free Rein

Mandiles: 1, 2, 3, 11, 5, 14, 13, 6, 8, 12, 9, 4, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jaime Medina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Lennart P. Silva, (11°) David Sánchez S., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos García V., (12°) Domingo Matte D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Las Macas, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Alexis Perez D., (6°) Alexis Perez D., (7°) Fritzi, (8°) Vialaedo, (9°) Maitenal, (10°) Tres Rones, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Santa Emperatriz, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Refugio, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Ricardo Notari Choppelo , (12°) Juan Carlos Araya Díaz, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(18)

Handicap (Hd)
Pr. "Viognier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1300m Pasto (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Wild Blond

2° Griezmann

3° Evolucionado

4° Puerto Hamburgo

5° Lavazzi

6° Henry Danger

7° Victory Spirit

8° Magico Cruzado

U° Al Fayed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 438k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.1
9 Griezmann (Mastercraftsman) 4a 449k pz 53 E. Toledo Domingo Matte D. 9.5
7 Evolucionado
(Scat Daddy)
4a 465k 61 L. Torres Sergio Inda M. 3.8
4 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
5a 489k 59 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 3.1
8 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
5a 486k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.4
5 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 470k 52 J. Medina José Alvarez D. 9.7
2 Victory Spirit
(Newfoundland)
3a 478k 52 A. Varas Marco Pavez O. 10
3 Magico Cruzado
(Newfoundland)
5a 446k 11 58 G. Pontigo Carlos Bagú R. 8.6
6 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
8a 456k 12 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 29.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.10 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wild Blond 6.10 2.30 2.00
(9) Griezmann
4,00 3.00
(7) Evolucionado

2.10
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 1/9 $ 11,590
Quinela 1/9 $ 5,980
Trifecta 1/9/7 (vales 42) $ 52,550
Superfecta 1/9/7/4 (vales 13) $ 93,480
Doble de Mil 1,7,10/1 (vales 99) $ 11,370
Mega Triple a 1º 11/1,7,10/1 (vales 292) $ 24,690
Mega Triple a 2º 11/1,7,10/9 (vales 102) $ 17,810
Favorito: (7)Evolucionado

Mandiles: 1, 9, 7, 4, 8, 5, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Varas V., (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Domingo Matte D., (3°) Legacy, (4°) Placilla, (5°) El Tata, (6°) Don Matias, (7°) Haras Sumaya, (8°) De Gourves, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(19)

Condicional (Cd)
Pr. "Viento Fuerte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Triunfador

2° Andiamo Tutti

3° Farandulero Soy

4° Alexander Selkirk

5° Noche Halloween

6° Desert Cat

7° De Un Viaje

8° Dinastico

U° Cabo Suelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Triunfador
(Constitution)
3a 485k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 11.8
4 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 475k 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 21.3
5 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 500k 58 L. Torres Eduardo Lab R. 2.4
7 Alexander Selkirk
(Goldencents)
3a 488k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
2 Noche Halloween
(Indian Trail)
3a 480k 7 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.5
6 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 414k 10¾ 57 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 79.5
1 De Un Viaje
(Seville)
3a 454k 12½ 53 D. Miranda Jorge Andrés Inda D. 3.5
9 Dinastico
(Verrazano)
3a 480k 14¼ 53 J. Pimentel José Allende F. 39.8
3 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 470k 21 53 C. Urbina Raúl Montesino S. 122.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.92 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Triunfador 11.80 8.90 1.50
(4) Andiamo Tutti
17.10 3.30
(5) Farandulero Soy

1.00
Dividendos
Ganador 11.80
Exacta 8/4 $ 27,380
Quinela 4/8 $ 21,560
Trifecta 8/4/5 (vales 11) $ 204,280
Superfecta 8/4/5/7 (vales 3) $ 546,820
Doble de Mil 1/8 (vales 12) $ 93,540
Favorito: (5)Farandulero Soy

Mandiles: 8, 4, 5, 7, 2, 6, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Jesús Pimentel, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Placilla, (3°) Lazsar, (4°) R.T., (5°) Haras Sumaya, (6°) La Tropa, (7°) Macul, (8°) Colorado Veintitres, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(20)

Handicap (Hd)
Pr. "Villa Elisa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Napoleonico

2° Pampa Chilena

3° Guapo Soy

4° Torreira

5° Unga Red

6° Siranay

7° Tata Kiko

8° Shanghai Señorita

9° Quisiera Mirar

10° Sabrosisima

11° Teuton

12° Prendelo Negro

13° Your Stevie

14° Negra Guajira

U° La Santiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Napoleonico
(Gstaad)
4a 392k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.1
3 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 476k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.7
7 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 521k 56 J. Albornoz Raúl Montesino S. 5.7
2 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 426k 4 56 E. Toledo Patricio López P. 9.4
8 Unga Red
(Red Rocks)
8a 470k 56 G. Pontigo Héctor Castillo S. 3.3
9 Siranay (State Of Play) 5a 464k 56 L. Silva Alberto González R. 14.8
11 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
5a 461k 56 R. Lizama Aldo Parra D. 11.1
14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 421k 56 J. Rodríguez Juan Belzu O. 93.2
1 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 390k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28.4
10° 6 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 430k 12¾ 56 J. Villablanca Roberto Toledo M 37.8
11° 5 Teuton
(Indy Dancer)
6a 484k 13½ 56 J. Muñoz Carlos García V. 30.9
12° 15 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
7a 442k 13½ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 5.9
13° 10 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
5a 454k 14¼ 56 J. Cueto Enrique A. Carreño R. 170.3
14° 13 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 408k 14¾ 56 I. Urrejola Oscar Silva G. 130.7
12 La Santiago
(Bad Daddy)
4a 454k 16¼ 56 B. León Felipe Gonzalez S. 36.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Napoleonico 6.10 4.20 3.90
(3) Pampa Chilena
3.80 2.70
(7) Guapo Soy

2.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 4/3 $ 11,850
Quinela 3/4 $ 5,700
Trifecta 4/3/7 (vales 51) $ 59,680
Superfecta 4/3/7/2 (vales 11) $ 100,970
Doble de Mil 8/4 (vales 8) $ 186,520
Enganche 4 (vales 1736) $ 2,950
Favorito: (8)Unga Red

Mandiles: 4, 3, 7, 2, 8, 9, 11, 14, 1, 6, 5, 15, 10, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) José Cueto G., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio López P., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Alberto González R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Belzu O., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Carlos García V., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Las Tres Lilianas, (2°) Juan Patricio, (3°) Katherine, (4°) Del Andes, (5°) Carlos Molina, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Juan Jose, (8°) J.J., (9°) Minino, (10°) Filpo, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Traiguen, (13°) Enrique Carreño R., (14°) Abas By Vide Bula, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(21)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 25
1000m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Leon Siempre

2° Tiburoncin

3° Saint Petersburg

4° El Cariñoso

5° Tariko

6° Super Maxito

7° The Tailor

8° Noche De Paris

9° Rey Ganador

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 482k 52 I. Valdivia Raúl Montesino S. 7.8
1 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 505k pz 59 B. León Juan Rodriguez E. 3.3
8 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 426k 51 R. Cisternas Alexis Pérez D. 6
7 El Cariñoso
(Vision And Verse)
5a 473k 64 B. Sancho Domingo Matte D. 7
5 Tariko
(Longboarder)
5a 470k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 9.7
9 Super Maxito
(Layman)
5a 461k 58 J. Medina Cristián Urbina R. 9.6
10 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 461k 50 N. Figueroa Carlos García V. 19.2
3 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 475k 60 M. Morales Carlos Bagú R. 20.9
4 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 476k 12¾ 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.2
6 Un Totito (Sudan) 6a 458k 16¾ 59 J. Castillo Sergio Inda M. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Leon Siempre 7.80 3.40 3.10
(1) Tiburoncin
2.60 2.20
(8) Saint Petersburg

1.80
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 2/1 $ 8,180
Quinela 1/2 $ 3,760
Trifecta 2/1/8 (vales 67) $ 40,690
Superfecta 2/1/8/7 (vales 12) $ 115,080
Doble de Mil 4/2 (vales 15) $ 78,630
Enganche 2 (vales 407) $ 23,750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Rey Ganador

Mandiles: 2, 1, 8, 7, 5, 9, 10, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jaime Medina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Javier I. Guajardo, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos García V., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Christian y Coty, (3°) Energía, (4°) Domingo Matte D., (5°) Pedro Pablo, (6°) Hijos Del Viento, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Doña Elena, (9°) El Mero Mero, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(22)

Condicional (Cd)
Pr. "Via Salaria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Contenida

2° Zumbera

3° Lady Cristal

4° Golden Gal

5° Cinco De Abril

6° Tunera

7° Chevrolata

8° Degoña

9° La Ñoña

U° Indian Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Contenida
(Indian Trail)
3a 513k 51 C. Urbina José Alvarez D. 2.2
10 Zumbera
(Zampano II)
3a 496k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 6.5
2 Lady Cristal
(Gemologist)
3a 421k 51 D. Miranda José Ignacio Inda D. 6.1
6 Golden Gal
(Goldencents)
3a 457k 51 D. Carrasco Pablo Trucco B. 2.2
4 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 440k 8 51 P. Reyes Fernando A. Zamorano 44.9
8 Tunera
(Tumblebrutus)
3a 477k 9 51 J. Pimentel Patricio Baeza A. 7.4
7 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 454k 11¾ 51 I. Urrejola Juan Cavieres A. 39.2
1 Degoña (Grand Daddy) 3a 450k 15¼ 51 J. Cueto Alberto González R. 123.1
5 La Ñoña
(Dangerous Midge)
3a 450k 15¾ 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 62.8
9 Indian Spring
(Indian Trail)
3a 460k 23¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 138.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Contenida 2.20 2.20 1.70
(10) Zumbera
2.90 2.30
(2) Lady Cristal

2.60
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3/10 $ 3,450
Quinela 3/10 $ 2,450
Trifecta 3/10/2 (vales 108) $ 26,650
Superfecta 3/10/2/6 (vales 47) $ 37,670
Doble de Mil 2/3 (vales 46) $ 25,070
Mega Triple a 1º 4/2/3 (vales 138) $ 48,880
Mega Triple a 2º 4/2/10 (vales 26) $ 64,690
Favorito: (3)Contenida

Mandiles: 3, 10, 2, 6, 4, 8, 7, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Piero Reyes, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Ivo Urrejola, (8°) José Cueto G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alberto González R., (9°) Felipe Gonzalez S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Matriarca, (3°) Masaiva, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Doña Ester, (6°) Haras las Camelias, (7°) Don Facundo, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Dos E, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Las Camelias, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(23)

Handicap (Hd)
Pr. "Viganton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Cancion Nacional

2° Danita First

3° Limachito

4° Don Repa

5° Brilla Brilla

6° Tipo De Atleta

7° Salieri

8° IL Greco

9° Newberry

10° Pumba

11° Tus Ojitos

12° Campeon Cruzado

13° Viajera De La Paz

U° Noche Famosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 412k 56 D. Sánchez Sebastian Silva S. 4.2
13 Danita First
(Seeking The Dia)
5a 406k 56 W. Quinteros Carlos García V. 19
5 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 440k 55 M. Morales Fernando Solar S. 16.5
9 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 452k 55 B. León Claudio Bernal G. 16.5
7 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 433k 6 56 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 8.7
6 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 430k 56 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 12
1 Salieri
(Dance Brightly)
6a 450k 56 I. Valdivia Angel Jaque S. 15.4
11 IL Greco
(Fast Company)
5a 400k 10½ 55 R. Pérez John Pinochet P. 124.6
3 Newberry
(Holy Roman Emperor)
5a 478k 11¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 2
10° 2 Pumba (Shanghai Bobby) 4a 407k 12¼ 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 17.9
11° 10 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 432k 12¾ 55 J. Villablanca Alexis Pérez D. 43
12° 12 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 490k 13 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27.8
13° 14 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 440k 19½ 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 9.4
15 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 422k 20¾ 56 C. Urbina Alexis Pérez D. 54.4
Retiros: (8)Sara Sara
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cancion Nacional 4.20 2.40 2.20
(13) Danita First
7.50 5.50
(5) Limachito

4.00
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 4/13 $ 13,470
Quinela 4/13 $ 13,460
Trifecta 4/13/5 (vales 24) $ 156,330
Superfecta 4/13/5/9 (vales 2) $ 820,650
Doble de Mil 3/4 (vales 88) $ 17,370
Enganche 4 (vales 2557) $ 2,200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Newberry

Mandiles: 4, 13, 5, 9, 7, 6, 1, 11, 3, 2, 10, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Carlos García V., (3°) Fernando Solar S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Angel Jaque S., (8°) John Pinochet P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) J.V.G., (3°) Monin, (4°) Cesare, (5°) Fritzi, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fritzi, (8°) Lucas Damián, (9°) Max-Val, (10°) Minino, (11°) Palmatoria, (12°) El Aromo, (13°) Las Tres Lilianas, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Dadinco


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(24)

Condicional (Cd)
Pr. "Voigue"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Dearly Forever

2° Beersheba

3° A Rienda Suelta

4° Sun Fire

5° Lady Speaker

6° Entonces Si

7° Lady Rock

8° Princesa Sureña

9° Fashionista

10° Berenisse

11° Lolas

12° Piri Rose

U° Flor del Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dearly Forever
(Forever Thing)
3a 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.4
12 Beersheba
(Grand Daddy)
3a 434k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
7 A Rienda Suelta
(Omayad)
3a 456k 51 I. Urrejola Guillermo Peralta P. 24.4
10 Sun Fire
(Strong Mandate)
3a 485k 2 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 5.2
11 Lady Speaker
(Mr Speaker)
3a 472k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.1
3 Entonces Si
(Competitive Edge)
3a 446k 51 J. Cueto Aldo Parra D. 7.4
9 Lady Rock
(Rydilluc)
3a 482k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.9
8 Princesa Sureña
(Scat Royal)
3a 434k 55 R. Pérez John Pinochet P. 82.7
1 Fashionista
(Stay Thirsty)
3a 437k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 22.8
10° 4 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 424k 55 M. Bustamante Héctor Castillo S. 16.8
11° 5 Lolas
(Stay Thirsty)
3a 414k 51 J. Pimentel Sebastian Silva S. 7.4
12° 2 Piri Rose
(Bayer)
3a 454k 55 B. León Raúl Montesino S. 61.9
6 Flor del Carmen
(Daddy Long Legs)
3a 390k 11 51 L. Silva Sebastian Silva S. 159
Retiros: (14)La Puentealtina
Tiempo: 00.58.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dearly Forever 4.40 2.50 1.80
(12) Beersheba
2.40 1.80
(7) A Rienda Suelta

2.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 13/12,14 $ 3,410
Quinela 12,14/13 $ 1,570
Trifecta 13/12,14/7 (vales 67) $ 60,350
Superfecta 13/12,14/7/10 (vales 20) $ 93,250
Doble de Mil 4/13 (vales 47) $ 28,620
Enganche 13 (vales 767) $ 14,400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 538,230
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (12)Beersheba

Mandiles: 13, 12, 7, 10, 11, 3, 9, 8, 1, 4, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Bernardo León E., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) John Pinochet P., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Don Theo, (3°) Gogo, (4°) La Monito, (5°) Crisval, (6°) Aldo Parra D., (7°) Doña Silvia, (8°) Farolito, (9°) Los Toritos, (10°) HC, (11°) Matriarca, (12°) Mis Dos Rositas, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Matriarca, (12°) , (U°)


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

10ª (25)

Handicap (Hd)
Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.887.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Merli

2° El Brillante

3° El Remador

4° Gran Relato

5° Meglio Stasera

6° Lara Croft

7° Rey Querido

8° Red Daddy

9° Sunset Magic

U° No Me Creyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Merli
(Omayad)
4a 535k 53 G. Pontigo José Allende F. 5.8
4 El Brillante
(Verrazano)
3a 524k 2 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
7 El Remador
(Newfoundland)
4a 482k 5 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 3.7
6 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 489k 11¾ 54 E. Toledo Domingo Matte D. 9.6
3 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 489k 12¼ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 30.4
9 Lara Croft
(Hold Me Back)
3a 480k 13¼ 54 M. Morales Miguel Medina T. 49.8
8 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 497k 14¼ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 6
5 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 470k 16¾ 54 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 45.5
10 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 484k 18 51 L. González Raúl Montesino S. 48.4
1 No Me Creyo
(Seville)
5a 450k 19¾ 56 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.86 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Merli 5.80 2.30 2.00
(4) El Brillante
1.40 1.60
(7) El Remador

1.80
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 2/4 $ 5,170
Quinela 2/4 $ 1,850
Trifecta 2/4/7 (vales 149) $ 24,260
Superfecta 2/4/7/6 (vales 18) $ 99,950
Doble de Mil 13/2 (vales 62) $ 23,370
Mega Triple a 1º 4/13/2 (vales 78) $ 105,350
Mega Triple a 2º 4/13/4 (vales 241) $ 8,990
Favorito: (4)El Brillante

Mandiles: 2, 4, 7, 6, 3, 9, 8, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Lesly C. González, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Cristian Manuel, (3°) Super Super, (4°) Domingo Matte D., (5°) Lord Charles, (6°) Paola, (7°) Catalina Paz, (8°) Patricio Millar M., (9°) Raul Montesino S., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Masaiva


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

11ª (26)

Handicap (Hd)
Pr. "Vizcaya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 6

1° Sultana Kosem

2° Comaneci

3° Cardos Para El

4° Leno

5° Casablanca Warrior

6° Infanta María

7° Enetenetu

8° Natan

9° El Planchador

10° Iron Power

11° Ramoncito

12° Idolo Caturro

13° Lord Commander

14° Ciara

U° Terrible Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 454k 56 B. León Fernando A. Zamorano 6.2
4 Comaneci (Total Impact) 4a 462k pz 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.8
7 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 461k 1 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 25.8
2 Leno
(Line of David)
4a 424k 54 H. Barrera Claudio Navarro A. 32.6
12 Casablanca Warrior
(Aragorn)
6a 443k 3 56 J. Medina Héctor Manríquez F. 5.9
14 Infanta María
(Aragorn)
7a 430k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 19.7
3 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 451k 56 J. Muñoz Carlos García V. 9.6
10 Natan
(Newfoundland)
6a 434k 54 E. Toledo Claudio Navarro A. 23.4
13 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 467k 56 R. Pérez John Pinochet P. 5.5
10° 15 Iron Power
(Court Vision)
4a 521k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21
11° 9 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 430k 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 25.4
12° 6 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 439k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 15.5
13° 8 Lord Commander (Mastercraftsman) 4a 436k 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.5
14° 5 Ciara
(Caesarion)
5a 447k 11¾ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 41.9
11 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 496k 14¾ 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 41.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sultana Kosem 6.20 3.10 2.60
(4) Comaneci
2.90 2.00
(7) Cardos Para El

7.70
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 1/4 $ 5,700
Quinela 1/4 $ 1,930
Trifecta 1/4/7 (vales 49) $ 82,900
Superfecta 1/4/7/2 (vales 4) $ 350,120
Doble de Mil 2/1 (vales 48) $ 42,520
Enganche 1 (vales 2000) $ 3,300
Favorito: (4)Comaneci

Mandiles: 1, 4, 7, 2, 12, 14, 3, 10, 13, 15, 9, 6, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jaime Medina, (6°) Piero Reyes, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Elías Toledo C., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Navarro A., (9°) John Pinochet P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Paredes V., (14°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Energía, (3°) Fritzi, (4°) Javiera Josefa, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Jei, (9°) Patricio Millar M., (10°) Pichon, (11°) Raul Montesino S., (12°) Los Maguitos, (13°) Super Super, (14°) Benvic, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

12ª (27)

Condicional (Cd)
Pr. "Viajante Tom"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°4 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° So Kiss Me

2° Iron Bush

3° Sueño Chilote

4° Dingui Dingui

5° Socio Querido

6° Jouma

7° Lou Reed

8° Un Tipazo

9° Cotono

U° Kirino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 So Kiss Me
(Manipulator)
3a 477k 50 C. Urbina José Alvarez D. 3.3
3 Iron Bush
(Court Vision)
3a 401k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24
8 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 424k 53 D. Miranda Carlos Vásquez P. 3
4 Dingui Dingui
(Midshipman)
3a 471k 50 I. Urrejola José Allende F. 12.3
2 Socio Querido
(Gemologist)
3a 498k 54 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 5.5
1 Jouma (Midshipman) 3a 466k 50 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 3.8
9 Lou Reed
(Viscount Nelson)
3a 439k 5 53 J. Cueto José Allende F. 13.4
10 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 440k 54 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 46.1
7 Cotono
(Tumblebrutus)
3a 471k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 19.9
6 Kirino
(Verrazano)
3a 460k 53 D. Carrasco José Allende F. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) So Kiss Me 3.30 2.30 1.70
(3) Iron Bush
9.90 2.20
(8) Sueño Chilote

1.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 5/3 $ 18,330
Quinela 3/5 $ 13,140
Trifecta 5/3/8 (vales 52) $ 68,430
Superfecta 5/3/8/4 (vales 9) $ 213,790
Doble de Mil 1/5 (vales 51) $ 33,930
Enganche 5 (vales 875) $ 14,900
Favorito: (1)Jouma

Mandiles: 5, 3, 8, 4, 2, 1, 9, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) José Rodríguez S., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Ivo Urrejola, (5°) David Sánchez S., (6°) Jesús Pimentel, (7°) José Cueto G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Jurassic, (3°) La Bertita, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Shot Menzel, (7°) Lago Di Como, (8°) Los Toritos, (9°) Linlinao, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras San Ignacio, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

13ª (28)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lautaro Moya R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Justo Y Preciso

2° Mister Gandhi

3° Slappy

4° Gran Rodrigo

5° Lake Louise

6° Edmundo Dantes

7° Neomagic

8° Victorius Men

9° Campo Chileno

U° Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
6a 454k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.1
10 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 4a 474k pz 50 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.6
1 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 462k 2 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 10
7 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
5a 518k 58 L. Torres Patricio Baeza A. 3.6
4 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 499k 5 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.9
9 Edmundo Dantes
(Aragorn)
5a 414k 53 E. Toledo Sergio Morales G. 29.3
2 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 471k 51 I. Valdivia Aldo Parra D. 27.7
8 Victorius Men
(No Nay Never)
4a 463k 8 51 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 26.4
5 Campo Chileno
(Gemologist)
4a 490k 8 52 A. Varas Patricio Baeza A. 6.6
3 Conquer
(Lookin At Lucky)
7a 509k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.46 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Justo Y Preciso 13.10 3.90 2.00
(10) Mister Gandhi
1.80 1.40
(1) Slappy

2.30
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 6/10 $ 14,570
Quinela 6/10 $ 3,860
Trifecta 6/10/1 (vales 24) $ 159,320
Superfecta 6/10/1/7 (vales 9) $ 187,060
Doble de Mil 5/6 (vales 37) $ 48,540
Mega Triple a 1º 1/5/6 (vales 84) $ 110,160
Mega Triple a 2º 1/5/10 (vales 232) $ 10,430
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Mister Gandhi

Mandiles: 6, 10, 1, 7, 4, 9, 2, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Elías Toledo C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ariel Varas V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Morales G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Morat, (3°) Benvic, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Viejo Perro, (6°) Shot Menzel, (7°) Aldo Parra D., (8°) El Tata, (9°) Mfh, (U°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

14ª (29)

Condicional (Cd)
Pr. "Volcan Osorno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Coconut Coke

2° Alcazar De Segovia

3° Strong Master

4° Ozark

5° Languedoc

6° Mezzogiorno

7° Capitan Shagui

8° Alas De Plata

9° Tsitsipas

10° El Chaca Coopero

11° Cian

12° Rigoletto

13° Circo Maximo

14° Pequeño Julian

15° Gorka

U° Fuente De Salud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Coconut Coke (Competitive Edge) 3a 480k 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 3
12 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 454k 57 G. Pontigo Carlos Bagú R. 6.5
8 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 476k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.3
11 Ozark
(Stay Thirsty)
3a 478k 6 53 D. Miranda José Alvarez D. 11.3
14 Languedoc
(Monthir)
3a 468k 57 L. Silva Fernando Solar S. 14.1
9 Mezzogiorno
(Seek Again)
3a 485k 57 J. Medina José Alvarez D. 11.4
4 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 416k 53 D. Carrasco Fernando A. Zamorano 18.6
7 Alas De Plata (Stay Thirsty) 3a 434k 12 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 23.1
10 Tsitsipas (Seville) 3a 462k 14½ 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 327.4
10° 1 El Chaca Coopero
(Seville)
3a 439k 15½ 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 131.1
11° 13 Cian
(Ivan Denisovich)
3a 480k 17 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 27.6
12° 2 Rigoletto
(Sundar)
3a 454k 21 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5
13° 3 Circo Maximo
(Monthir)
3a 517k 22¾ 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 11
14° 5 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 426k 23¼ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 52.8
15° 16 Gorka
(Strong Mandate)
3a 442k 23¾ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 282.9
6 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 479k 27¼ 53 I. Urrejola Fernando A. Zamorano 220.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.31 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Coconut Coke 3,00 1.70 1.20
(12) Alcazar De Segovia
3.00 1.70
(8) Strong Master

1.40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 15/12 $ 4,420
Quinela 12/15 $ 2,400
Trifecta 15/12/8 (vales 229) $ 20,470
Superfecta 15/12/8/11 (vales 56) $ 38,840
Doble de Mil 6/15 (vales 44) $ 41,160
Enganche 15 (vales 5435) $ 1,500
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Coconut Coke

Mandiles: 15, 12, 8, 11, 14, 9, 4, 7, 10, 1, 13, 2, 3, 5, 16, 6

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jaime Medina, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) José Villablanca Ch., (15°) Víctor Bracetti G., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Fernando Solar S., (6°) José Alvarez D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Sergio Inda M., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Manuel Velarde B., (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Doña Elena, (3°) Sergio Inda M., (4°) El Ensueño, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Cannibal, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Shot Menzel, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Masaiva, (11°) Matriarca, (12°) Franfer, (13°) Arriba Las Palmas, (14°) Los Topos, (15°) Los Regalones, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras La Ilusion, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

15ª (30)

Handicap (Hd)
Pr. "Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1300m Pasto (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°5 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Full de Reyes

2° Me Olvide

3° Inheritor

4° Ranu Cau

5° Rio Tubul

6° Master Kan

7° Van a Ver

8° Be The One

9° Grande Amigo

10° Mia Stella

11° Prime Victory

12° Coronamos

U° Oshawa San


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
4a 443k 52 N. Figueroa Sebastian Silva S. 38.5
12 Me Olvide
(War Command)
4a 447k ½ cb 57 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 3.7
9 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 429k pz 54 R. Dores Fernando Solar S. 34.6
3 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 440k ½ cp 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 16.2
1 Rio Tubul
(War Command)
4a 506k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.3
11 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 451k 2 53 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 14.2
10 Van a Ver
(Court Vision)
3a 459k 52 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 13.7
4 Be The One
(Stay Thirsty)
3a 450k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 11
7 Grande Amigo
(Seville)
4a 438k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 5
10° 5 Mia Stella
(Bad Daddy)
3a 453k 53 M. Morales Raúl Montesino S. 22.1
11° 13 Prime Victory
(Boboman)
3a 470k 54 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 8.2
12° 6 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 470k 53 J. Albornoz Juan Paredes V. 78.6
8 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 460k 16 52 D. Sánchez Juan C. Silva S. 8.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.23 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Full de Reyes 38.50 11.50 7.70
(12) Me Olvide
2.20 1.50
(9) Inheritor

4.60
Dividendos
Ganador 38.50
Exacta 2/12 $ 50,690
Quinela 2/12 $ 17,920
Trifecta 2/12/9 (vales 3) $ 1,392,800
Doble de Mil 15/2 (vales 26) $ 89,870
Enganche 2 (vales 121) $ 116,550
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Me Olvide

Mandiles: 2, 12, 9, 3, 1, 11, 10, 4, 7, 5, 13, 6, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Fernando Solar S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Juan Paredes V., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) La Bertita, (3°) Rufo, (4°) Farol, (5°) De Arauco, (6°) Palestina, (7°) Las Araucarias, (8°) Andrés Antonio, (9°) Masaiva, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Cariblanco, (U°) Dos Lagunas

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Andres Montan Insua , (9°) Haras Masaiva, (10°) , (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021