Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(23)

Handicap (Hd)
Pr. "Viganton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Cancion Nacional

2° Danita First

3° Limachito

4° Don Repa

5° Brilla Brilla

6° Tipo De Atleta

7° Salieri

8° IL Greco

9° Newberry

10° Pumba

11° Tus Ojitos

12° Campeon Cruzado

13° Viajera De La Paz

U° Noche Famosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 412k 56 D. Sánchez Sebastian Silva S. 4.2
13 Danita First
(Seeking The Dia)
5a 406k 56 W. Quinteros Carlos García V. 19
5 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 440k 55 M. Morales Fernando Solar S. 16.5
9 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 452k 55 B. León Claudio Bernal G. 16.5
7 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 433k 6 56 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 8.7
6 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 430k 56 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 12
1 Salieri
(Dance Brightly)
6a 450k 56 I. Valdivia Angel Jaque S. 15.4
11 IL Greco
(Fast Company)
5a 400k 10½ 55 R. Pérez John Pinochet P. 124.6
3 Newberry
(Holy Roman Emperor)
5a 478k 11¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 2
10° 2 Pumba (Shanghai Bobby) 4a 407k 12¼ 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 17.9
11° 10 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 432k 12¾ 55 J. Villablanca Alexis Pérez D. 43
12° 12 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 490k 13 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27.8
13° 14 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 440k 19½ 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 9.4
15 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 422k 20¾ 56 C. Urbina Alexis Pérez D. 54.4
Retiros: (8)Sara Sara
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cancion Nacional 4.20 2.40 2.20
(13) Danita First
7.50 5.50
(5) Limachito

4.00
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 4/13 $ 13,470
Quinela 4/13 $ 13,460
Trifecta 4/13/5 (vales 24) $ 156,330
Superfecta 4/13/5/9 (vales 2) $ 820,650
Doble de Mil 3/4 (vales 88) $ 17,370
Enganche 4 (vales 2557) $ 2,200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Newberry

Mandiles: 4, 13, 5, 9, 7, 6, 1, 11, 3, 2, 10, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Carlos García V., (3°) Fernando Solar S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Angel Jaque S., (8°) John Pinochet P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) J.V.G., (3°) Monin, (4°) Cesare, (5°) Fritzi, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fritzi, (8°) Lucas Damián, (9°) Max-Val, (10°) Minino, (11°) Palmatoria, (12°) El Aromo, (13°) Las Tres Lilianas, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Dadinco