Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(22)

Condicional (Cd)
Pr. "Via Salaria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Contenida

2° Zumbera

3° Lady Cristal

4° Golden Gal

5° Cinco De Abril

6° Tunera

7° Chevrolata

8° Degoña

9° La Ñoña

U° Indian Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Contenida
(Indian Trail)
3a 513k 51 C. Urbina José Alvarez D. 2.2
10 Zumbera
(Zampano II)
3a 496k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 6.5
2 Lady Cristal
(Gemologist)
3a 421k 51 D. Miranda José Ignacio Inda D. 6.1
6 Golden Gal
(Goldencents)
3a 457k 51 D. Carrasco Pablo Trucco B. 2.2
4 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 440k 8 51 P. Reyes Fernando A. Zamorano 44.9
8 Tunera
(Tumblebrutus)
3a 477k 9 51 J. Pimentel Patricio Baeza A. 7.4
7 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 454k 11¾ 51 I. Urrejola Juan Cavieres A. 39.2
1 Degoña (Grand Daddy) 3a 450k 15¼ 51 J. Cueto Alberto González R. 123.1
5 La Ñoña
(Dangerous Midge)
3a 450k 15¾ 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 62.8
9 Indian Spring
(Indian Trail)
3a 460k 23¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 138.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Contenida 2.20 2.20 1.70
(10) Zumbera
2.90 2.30
(2) Lady Cristal

2.60
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3/10 $ 3,450
Quinela 3/10 $ 2,450
Trifecta 3/10/2 (vales 108) $ 26,650
Superfecta 3/10/2/6 (vales 47) $ 37,670
Doble de Mil 2/3 (vales 46) $ 25,070
Mega Triple a 1º 4/2/3 (vales 138) $ 48,880
Mega Triple a 2º 4/2/10 (vales 26) $ 64,690
Favorito: (3)Contenida

Mandiles: 3, 10, 2, 6, 4, 8, 7, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Piero Reyes, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Ivo Urrejola, (8°) José Cueto G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alberto González R., (9°) Felipe Gonzalez S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Matriarca, (3°) Masaiva, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Doña Ester, (6°) Haras las Camelias, (7°) Don Facundo, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Dos E, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Las Camelias, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya